Азовское море

Фотографии Азовского моряНа востоке Европы расположилось Азовское море. Известно всем, что это самое маленько море в мире. Благодаря чему оно очень быстро нагревается и уже в начале мая тёплая вода манит к себе отдыхающих со всех городов Украины, России, Белоруссии и других стран. Яркое солнце, голубое небо, синее море и нежный песок под ногами... Лёгкий бриз, запах моря, полевых трав и цветов. Что может быть лучше после холодной ледяной зимы и серых городских будней? Так приятно вырваться из плена пыльного города. Отдых на Азовском море благотворно влияет на организм человека. Вдоль берега расположились пансионаты, санатории, оздоровительные лагеря для детей и базы отдыха. На морском побережье желательно проводить хотя бы три недели в году, это укрепляет иммунитет, улучшает самочувствие и благотворно влияет на нервную систему. Морской воздух и минералы восстанавливают и укрепляют здоровье до следующего летнего отпуска, что не маловажно. Морская вода имеет не только целебные свойства. В состав воды входят элементы, которые омолаживают кожу и делают более эластичной, гладкой и здоровой.
 
Однако не стоит забывать о защитном креме, о средствах от загара или для него. На пляже это защитит вас от слишком большого количества ультрафиолетовых лучей. При отдыхе на пляже, следует помнить, ультрафиолетовые лучи максимально опасны с 10 часов утра до 16 часов вечера в солнечные дни. А так же стоит защитить глаза от солнца. Это сделает ваш отдых на Азовском море более комфортным и приятным.
 
Пляж Азовского моряВокруг Азовского моря сохранились прекрасные песчаные пляжи. Это лучшее место куда можно отправиться весёлой компании или на отдых с детьми. Прозрачная голубоватая вода, пологий пляж. Отличное место для разнообразных игр в воде. А так же пляжные и морские аттракционы для подвижного отдыха. Для любителей ночной жизни - прекрасные рестораны, ночные клубы и многое другое.
 
На Азовском побережье можно выбрать жильё на любой вкус. Домик в частном секторе, гостиница, кемпинг или база отдыха. Огромное количество магазинов и кафе. Поэтому нет смысла брать с собой еду на весь отпуск. И если забыли какие то вещи - не беда, всё можно приобрести на месте.
 
Отдых на Азовском море - это масса новых впечатлений и прекрасный способ провести отпуск вдали от будничной суеты, повседневных забот и зарядиться положительной энергией до следующего лета.
 

Реклама: