Что нужно знать о тканевых чемоданах

Основываясь на реальном опыте множества путешественников со стажем, постараемся разобраться в основных критериях, которые следует учитывать при приобретении тканевого чемодана.

Главные параметры у текстильного чемодана

  • Ткань. Сразу следует отметить, что ткань по многим свойствам уступает пластику. Но есть и много преимуществ. К ним относятся, в первую очередь, возможность увеличения объема и наличие внешних карманов. Если постараться, то можно уложить намного больше вещей, чем в аналогичный по объему, но с жестким каркасом. А еще такие модели легкие, обычно намного легче пластиковых. Основными современными материалами, используемыми при изготовлении тканевых чемоданов, являются полиэстер и нейлон. Главными требованиями, предъявляемыми к тканям, являются прочность и плотность. Также современные производители подвергают материал особой обработке против промокания.
  • Производитель. Здесь следует рекомендовать пользоваться продукцией надежных и проверенных временем компаний, таких, как Travelite. Серия Travelite Orlando немецкого производства включает двух- и четырехколесные чемоданы, дорожные сумки (в том числе на колесиках), нессесеры, кейсы красоты, косметички, мини-сумки и многое другое. Все текстильные изделия представлены в пяти вариантах габаритности - от экстра-маленьких до экстра-больших. Маленькие чемоданы разрешено брать в салон самолета. Материал, используемый при производстве - полиэстер, гарантирующий износостойкость.

Дополнительные особенности моделей на колесиках

  • Их принято делить на два варианта - двух- и четырехколесные. Что касается двухколесных, то здесь на практике была выявлена такая закономерность - чем колесики больше в диаметре, тем они надежнее. То есть менее склонны к поломкам и прочим неприятным сюрпризам. Относительно четырехколесных моделей можно сказать, что не надо их катить на двух колесах, если того не требуют особые обстоятельства. Наиболее надежными среди них являются модели, оснащенные двойными колесами.
  • Вес. Также нельзя обойти вниманием такой параметр, как вес. Дело в том, что любая нормальная авиакомпания устанавливает жесткие ограничения на массу багажа, который можно погрузить в самолет. Соответственно, чем меньше вес самого чемодана, тем больше возможностей получается для выбора вещей, которые можно взять с собой. Помимо маленького веса (1,5 кг), приятной особенностью ультралегких чемоданов является защищенность от влаги.

Материал предоставлен: https://travelite.in.ua/
официальный сайт Тревелайт

Реклама: