Строительство бассейна под ключ - отдыхаем дома с комфортом

Бассейн уже давно перестал быть атрибутом роскоши и превратился в обыденный аксессуар загородного дома или большой по площади квартиры. Как и к ванной комнате, в строительстве бассейна есть множество нюансов, которые необходимо учитывать. Это связанно с повышенной влажностью и наличием воды, поэтому строительные материалы должны быть соответствующего качества.

Бассейн под ключ

Если некоторые ремонтные и строительные работы по благоустройства своего дома, хозяева могут провести собственными силами, то с бассейном дела обстоят иначе. Проектирование и строительство этого сооружения требует профессиональных знаний и умений, поэтому эти работы лучше заказывать у строительных организаций под ключ, например можно обратиться к специалистам компании Интерком. В этом случае не придется самостоятельно подбирать материал и оборудование, ведь даже эта часть процесса может у многих вызвать трудности. Необходимо также провести линии водоснабжения в соответствии с нормами и требованиями, предъявляемыми к данному типу сооружения.

Расчет геометрических размеров бассейна в соответствии с требованиями заказчика и возможностями помещения – все это подразумевает строительство под ключ от компании Интерком. Весь процесс строительства бассейна включает следующие этапы:

  1. Проектирование
  2. Подготовка участка
  3. Рытье котлована
  4. Установка чаши
  5. Проведение коммуникационных линий
  6. Гидроизоляция
  7. Отделочные работы

В зависимости от типа бассейна, установка под ключ может включать некоторые дополнительные пункты или исключать отдельные выше перечисленные. Подробнее можно узнать по адресу https://www.intercom.in.ua/pools/.

Отделка бассейна

Не смотря на то, что отделка – это завершающий этап строительства под ключ, однако от ее качества зависит общее впечатление о бассейне и комфорт нахождения в нем. На сегодняшний день существует огромное количество отделочных материалов для бассейнов – это плитка, стекло, натуральный камень и пр. Наиболее распространена плитка в виде мозаики – классический, но тем не менее, очень эффектный вариант отделки.

Установка под ключ бассейна имеет ряд дополнительных преимуществ перед самостоятельным строительством. Например, большинство компаний, производящих работы, дают гарантию на свои изделия и предлагают производить обслуживание. Это не мало важно, ведь для хорошего и долгого функционирования бассейна, он должен регулярно подвергаться чистке и обновлению некоторых элементов.

Реклама: