Европейская сантехника: каких производителей предпочесть

Качественная сантехника в доме или офисе – это не просто прихоть людей с хорошим финансовым достатком. Это в первую очередь вопрос экономии и уважения к самому себе. Дешевая сантехника помогает вовсе не сохранить деньги, а поскорее их потратить, поскольку сроки её эксплуатации оставляются желать лучшего.

Сделать правильный выбор достаточно легко, если хорошо ориентировать в производителях разных сантехнических изделий. За минувшие десятилетия и даже столетия лучшая репутация сложилась у европейских марок, производящих сантехническое оборудование. Сейчас мы познакомимся с наиболее престижными из них.

Roca

Лидер европейского рынка сантехники, начавший своё существование в далеком 1917 году. О его престижности говорит тот факт, что именно сантехникой марки Roca оборудованы соответствующие помещения в Эйфелевой башне, бразильский стадион Arena Pantanal, а также Олимпийская деревня в Пекине.

В ассортименте бренда есть всё необходимое для обеспечения вашей гигиены на высшем уровне – ванны, раковины, смесители, аксессуары, различная сантехническая керамика. Характерными чертами продукции Roca являются:

  • экологичность и использование современных технологий для сохранения ресурсов;
  • эксклюзивный дизайн сантехники;
  • использование только безопасных для здоровья материалов.

Roca

Grohe

Немецкая компания, также начавшая свою деятельность довольно давно – в 1936 году. Сегодня филиалы её производства присутствуют в 15 разных странах. Главная специализация бренда – душевые гарнитуры, термостаты, смесители, краны шаровые и другая запорная арматура. Если вы никак не можете определиться с выбором действительно качественного смесителя, можете без дальнейших сомнений покупать продукцию Grohe – вы об этом точно не пожалеете.

Jacob Delafon

Элитный французский бренд, начавший завоевание рынка аж в 1889 году. В конце 90-х годов ХХ столетия бренд стал частью группы компания-лидеров сантехнического рынка Kohler. Продукция компании выпускается согласно самым высоким мировым стандартам, получила признание потребителей по всему миру, её сроки эксплуатации действительно впечатляют. Производитель использует материалы максимального качества, при этом сохраняя в дизайне сантехники верность классическим традициям и мягким, округлым формам.

Jacob Delafon

Laufen

Швейцарский бренд, также родом из 19-го столетия. В каталоге компании можно найти абсолютно всё для обустройства ванных комнат и кухонь любых масштабов и функциональности. Продукция бренда представлена в разных коллекциях, над пополнением которых ежегодно трудится целый штат именитых дизайнеров. Характерная черта марки – оригинальные формы и яркий дизайн.

Villeroy&Boch

Немецкий производитель сантехнических изделий, сумевший просуществовать на рынке целых 260 лет (начал работу в 1748 году). Сегодня он до сих пор является одним из самых престижных брендов, который легко узнать по минималистичному дизайну керамики для ванной и кухни. Также бренд занимается производством посуды и керамической плитки.

Реклама: