Отдых в Европе в июле

С июля начинается самый теплый период года в Европе. Это время отлично подходит для культурно-исторического туризма с посещением достопримечательностей или отдыха на берегу моря. Давайте посмотрим какие туры по Европе могут нам предложить туроператоры http://silver-tour.com.ua/tour-country/evropa/.

Экскурсионный туризм в Европе в июле

Июль хорош для посещения примечательных мест Европы тем, что в большинстве стран в этом месяце держится благоприятная погода. В то же время, планируя поездку в Европу в летнее время, следует помнить, что в некоторых регионах в этот период может наблюдаться высокая температура воздуха, особенно в дневное время. В связи с этим стоит планировать экскурсии тщательнее.

Испания

Испания в середине лета привлекает огромное количество туристов. Поскольку под палящим солнцем температура может достигать +30 градусов, в часы сиесты в середине дня рекомендуется оставаться в кондиционируемом помещении. Для этого вполне подойдут кафе, в большом количестве расположившиеся на улицах крупных городов.

Выбирая маршрут для путешествия, можно как устроить тур по всей стране с осмотром основных достопримечательностей, так и остановиться на одном городе. Частым выбором становится Барселона с ее знаменитым Храмом Святого Семейства и красивыми парками, а также столица страны Мадрид. Для однодневной экскурсии подойдут города Толедо, Севилья и Гранада.

Чехия

Узкие улочки, плотные ряды небольших ярких домов — архитектура чешских городов, таких как Карловы Вары, оставляет впечатление сказки, ради которого туристы туда и стремятся.

В июле погода в Чехии довольно комфортна: температура днем поднимается всего до +23, а ночью может опускаться до +13. Это делает Чехию идеальным выбором для тех, кто предпочитает прохладное лето. Стоит также быть готовыми к небольшим дождям — в середине летнего сезона они нередки.

Столица государства – Прага – предлагает интересные экскурсионные маршруты по историческим памятникам. Приятно и просто погулять по городу: насладиться архитектурой в старинном стиле и посетить классические торговые улочки.

Франция

Еще одним популярным направлением является Франция, преимущественно Париж. Здесь можно посетить такие известные места, как Версаль и Лувр, а также Мулен Руж и Парижскую оперу.

В июле в столице Франции можно насладиться знаменитой атмосферой «города романтики». Осадки бывают непредсказуемы, поэтому безоблачному небу доверять не стоит. Температура днем держится около +25.

Пляжный отдых в Европе в июле

Ряд европейских стран славится своими пляжными курортами, которые особенно популярны в летнее время.

Италия

На итальянском полуострове в июле жарко, однако благодаря местному климату высокие температуры переносятся легко. Воздух прогревается до +30, а вода до +26, создавая комфортные условия для отдыха на пляже и купания в море. Большинство известных курортных мест располагаются в южной части страны и на прилегающих островах: Сицилии и Сардинии.

Испания

Вечно солнечная и теплая Испания также предлагает большой выбор пляжных зон по всему побережью. В особо жарких регионах температура воздуха может подниматься за +30, вода при этом в среднем на пару градусов прохладнее, чем у итальянского побережья. Испанское солнце в июле агрессивно, поэтому в середине дня загорать на пляже не рекомендуется.

Черногория

Большой выбор пляжей и теплая вода, прогревающаяся до +25, делает Черногорию еще одним приятным местом для отдыха, в частности семейного. В дополнение к хорошим пляжам Черногория может предложить разные виды активного отдыха, в том числе путешествия в горы.

Болгария

Сервис на болгарских курортах значительно отличается от западноевропейского, он тут похуже, что обусловлено славянской культурой. Однако уровень обслуживания оставляет туристов довольными. Болгария нередко становится выбором семейных пар с детьми, климат здесь приятный: температура воздуха достигает +29, а воды +25.

Независимо от предпочтений в типе отдыха европейские страны в июле могут предложить варианты на любой вкус. Важно лишь помнить об осторожности в жаркие дневные часы, в остальном же отдых в Европе в это время предлагает максимальный комфорт и увлекательность.Чтобы Ваш отдых был безопасным и приятным обратитесь в компанию SILVER-TOUR. Опытные менеджеры помогут подобрать тур по вашему желанию и кошельку. Вам предложат разные направления и страны: автобусные туры по Европе, воздушные путешествия, пляжный отдых, туры в экзотические страны,  горнолыжный отдых, свадебные туры, обучение за рубежом, а также лечение в Европе, Израиле и Турции. Компания предоставляет гибкие условия сотрудничества по организации выездных семинаров  и бизнес туров  для корпоративных клиентов. Найти полную информацию можно на сайте SILVER-TOUR http://silver-tour.com.ua/, а менеджеры с удовольствием ответят на все возникшике вопросы.

Реклама: