Всё, что нужно знать туристу о Мексике

Мексика - невероятно разнообразная страна, изобилующая высококлассными пляжами, курортами, богатой природой и древними достопримечательностями. Практически невозможно увидеть и попробовать всё, что предлагает туристам Мексика за несколько дней короткого отпуска. Именно поэтому данная статья может послужить вам руководством для первого путешествия в Мексику.  Чтобы не было проблем во время путешествия можно выбрать авторский тур в Мексику на сайте авторских туров Escapewithpro.

Безопасно ли путешествие по Мексике?

Довольно широко распространено мнение, что Мексика – это страна с высоким уровнем преступности. Однако, статистика это опровергает. Люди, неоднократно посещавшие Мексику, утверждают, что они никогда не сталкивались с воровством или насилием в этой стране.

Какое время является наилучшим для поездки в Мексику?

Самая благоприятная погода для отдыха в Мексике длится с декабря до конца марта. С мая по сентябрь поток туристов начинает ослабевать из-за сильной жары и влажности. А вдоль побережья Карибского моря с сентября начинается сезон ураганов, который длится до начала ноября.

Лучшие места для отдыха в Мексике.

Если вы ищете места, где можно проникнуться традиционной мексиканской культурой и историей, то вам лучше направиться в Мехико, Оахаку, Сан-Мигель-де-Альенде, Меридуили Сан-Кристобаль-де-лас-Касас.

  • Любителям природной красоты стоит обратить особое внимание на Сан-Кристобаль-де-лас-Касас, горный город, расположенный в высокогорье Чьяпаса. Здесь проживают племена современных Майя, которые до сих пор практикуют мистические обряды своих древних предков.
  • Еще один отличный вариант –это знаменитая поездка на поезде по Медному каньону, который еще более впечатляющий, чем Большой каньон в штате Аризона.

Искатели курортных удобств также не останутся в обиде, посетив Мексику. Курорты тихоокеанского побережья Мексики получили в 2019 году высшие оценки.

  • Отели Лос-Кабоса, Кабо-Сан-Лукаса и Сан-Хосе-дель-Кабо оставят довольными даже самых придирчивых любителей высококлассного сервиса.
  • Ценителям пляжного отдыха интересно будет узнать, что Мексика имеет 9 334 километров береговой линии, поэтому выбор пляжей здесь очень богат.
  • Самые роскошные пляжи находятся на побережье Кинтана-Роо. Каждый, кто посещал Кинтана-Роо, знает, что это место может соперничать с Раем. В районах, прилегающих к Кинтана-Роо, масса замечательных мест для прогулок.
  • В городе Бакалар, расположенном примерно в четырех часах езды к югу, находится второе по величине озеро в Мексике. Озеро Семи Цветов было названо так потому что его ослепительная вода меняет цвет в течение дня.
  • Также стоит обратить внимание на Махахуаль, пляжный городок на границе Белиза, который источает непринужденный, богемный шарм.
  • В Махахуале путешественники могут найти природные туры по джунглям, которые доставят их в общины майя.

Где можно увидеть руины древних цивилизаций?

Территорию современной Мексики населяли коренные жители Америки еще задолго до прибытия первых европейских колоний. На протяжении многих тысяч лет на территории Мексики жили такие древние народы как сапотеки, ольмеки, тольтеки и уичолы, которые оставили после себя памятники в виде архитектурных сооружений.

  • Наиболее известные археологические памятники в Мексике - это места майя Чичен-Ица и Тулум в Кинтана-Роо, а также ацтекский памятник Теотиуакан, расположенный неподалёку от Мехико.
  • Если вы интересуетесь античной историей, вам будет интересно также взглянуть на Монте-Альбан, город сапотеков, в котором расположены впечатляющие пирамиды и храмы.
  • Город Монте-Альбан расположен на высоте 1300 футов над долиной Оахака на фоне высоких гор.
  • Чьяпас – одно из наиболее хорошо сохранившихся мест древних майя,расположену подножия гор Тумбала, на реке Усумасинта, глубоко в джунглях. Здесь можно увидеть огромную мезоамериканскую ступенчатую пирамиду - Храм Надписей, где сохранилось множество древних с иероглифов.
  • В джунглях Кампече находится Калакмуль, древний город, который был обнаружен в 1931 году. Не смотря на то, что была исследована только небольшая часть этого впечатляющего места, ученые-археологи утверждают, что город процветал более 1000 лет и насчитывает более 6000 зданий.

Реклама: