Что брать на экскурсию в дорогу?

Обычно экскурсии занимают довольно длительное количество времени, поэтому нужно хорошо подготовиться и собрать нужные вещи перед тем, как ехать. Специалисты http://excursions.icu/ на основании своего опыта составили самые важные рекомендации для тех, собирается на экскурсию.

Какой список самых необходимых вещей в ручную кладь?

  • вода
  • еда
  • головной убор
  • рюкзак

О чем стоит еще помнить?

Возьмите с собой распечатанные билеты на эту экскурсию

Конечно, у экскурсовода наверняка есть всё ваши данные, которые необходимы, чтоб подтвердить ваше присутствие, но иногда распечатанные билет необходим. Это отличная страховка на случай отказа техники или связи.

На всякий случай стоит взять с собой теплую вещь

Теплая кофта станет незаменимым другом, когда сядет солнце. Ведь даже в теплых краях после того, как сядет солнце, будет не всегда жарко. А если начнет падать дождь или начнется сильный ветер - теплая вещь обеспечит вам тепло и комфорт.

Запечатлите моменты - возьмите фотоаппарат

Эта вещь в дороге просто необходима. Сделайте на память несколько снимков, это ведь так здорово - вспоминать о поездке целую жизнь. Сейчас это не сильно актуально т.к. у каждого в кармате мобильный телефон. Но не сказать про фотоаппарат мы не можем.

Не забудьте о дополнительной зарядке или power bank

Если вы делаете фотографии или снимаете видео на телефон, то зарядка может испарится в считанные часы. В таких случаях на помощь приходит переносная зарядка, так что нужно обязательно добавить в список нужных вещей.

Дополнительная одежда в случае специфики экскурсии

Например, экскурсия по Крыму может включать в себя посещение пляжа с возможностью искупаться - поэтому вам необходим купальник. Или удобные кроссовоки - если вы идете в горы.

Лекарства - обязательный пункт

Например, вы можете получить солнечный удар или у вас разводится голова. На этот случай нужно обязательно иметь при себе аптечку с самыми необходимыми препаратами.

Если вы решили поехать с детьми, то стоит подумать о его нуждах. Запакуйте средства гигиены, еду для ребенка и запасную одежду. Сборы стоит начать уже с вечера, чтоб ничего не забыть.

Поездка на экскурсию может быть очень интересной, ведь столько всего нового можно узнать. Однако прежде чем сесть в автобус нужно продумать все, что может понадобиться. Составьте список, чтоб ничего не забыть, и со спокойной душой отправляйтесь в путешествие.

Реклама: