Отдыхаем в саду: топ-7 вещей, которые вам пригодятся

С наступлением лета очень хочется вырваться на природу, побывать на море или в горах. Однако не всегда есть возможность провести отпуск где-то в теплых краях. Обладатели частных домов, летних дач и загородных коттеджей имеют прекрасную альтернативу — отдохнуть, позагорать и искупаться прямо в своем дворе! Какие вещи, предметы и девайсы пригодятся для того, чтобы превратить дачный участок в зону luxury-отдыха, расскажем в этой статье.

  1. Каркасный бассейн. Что может быть лучше, чем окунуться в прохладную, голубую водичку в разгар жаркого дня? Совсем необязательно тратить кучу денег, чтобы вырыть и обустроить на участке стандартный бассейн — каркасные варианты ничуть не хуже. Отдайте предпочтение самой большой модели, если планируете отдыхать всей семьей. Не забудьте дополнительно купить фильтр и очищающие картриджи.

  2. Шезлонг-качалка. Понежиться в уютном, мягком шезлонге в тени раскидистых деревьев, с бокалом освежающего напитка и интересной книгой — просто прекрасно. При выборе мебели обратите внимание на ее размеры, а также максимальный вес, который она выдерживает. Плюсом станет наличие входящих в комплект мягких подушек и матраса.

  3. Газонокосилка. С ее помощью легко навести порядок в саду, и облагородить участок до неузнаваемости. Достаточно запустить косилку и сделать пару кругов по территории, чтобы избавиться от заросшей за год травы, подстричь газон и убрать мусор (например, опавшие листья). Отдайте предпочтение бензиновым моделям, которые не зависят от розетки и имеют широкий радиус действия.

  4. Подвесная качеля. Вопреки распространенному мнению, отдыхать на ней предпочитают не только дети, но и взрослые. Поэтому не поскупитесь и установите широкую, длинную качелю из натурального дерева, на прочных, выдерживающих большой вес цепях. Не забудьте про навес, который спасет от палящих лучей солнца в разгар летнего дня.

  5. Мангал-барбекю. Нет ничего вкуснее приготовленного на открытом огне мяса с дымком. Барбекюшница поможет разнообразить привычное меню, добавив в него сочные стейки-гриль, аппетитную рыбку, горячие гренки и многое другое. При выборе обратите внимание на тип мангала: для постоянного использования в доме подойдут стационарные модели, а заядлым путешественникам пригодится складной вариант.

  6. Искусственный газон. Конечно, нет ничего приятнее прогулки босыми ногами по мягкой траве, но не все места на дачном участке можно засеять растительностью. На помощь придет искусственная зелень, которой можно красиво декорировать любое место. Такой газон останется красивым и зеленым в течение всего года, а уход за ним не потребует никаких усилий.

  7. Мини-пруд. Водоем с красивыми рыбками, установленный на дачном участке — это запоминающийся ландшафтный элемент, который подарит позитивное настроение и поможет расслабиться. Можно построить пруд своими руками или заказать установку готового изделия у специалистов.

Желаем приятного отдыха!

Реклама: