Отдых в Карпатах: что выбрать и как развлечься

Природа и проживание

Горы привлекают туристов в течение всего года. С ноября по март здесь можно покататься на лыжах, в остальное время-замечательно отдохнуть среди зелени гор. Карпатские горы тянутся через несколько европейских стран, от Словакии до Румынии. Украинским туристам особенно близки украинские Карпаты. В зависимости от расположения горные массивы можно разделить на Западные, Южные и Восточные. Самая высокая вершина этих гор достигает 2665 метров и носит название Герлах. На территории Украины горы не такие высокие и достигают 1000 метров над уровнем моря.

Карпаты славятся своими лесными массивами и бурной растительностью, нетронутой и заповедной. Здесь чистейший воздух, сверкающие реки, кристальные озера. Целебными качествами обладают соляные озера, расположенные в верховьях гор и на их склонах. По своему составу они напоминают Мертвое море в Израиле, только значительно меньше в размерах. Именно благодаря экологической обстановке, целебным свойствам вод и чистому воздуху в Закарпатье расположено множество санаториев и здравниц. Советуем обратить внимание на отель https://zaharberkut.ua/ru/hotel/. Здесь вам предложат широкий диапазон развлечений и инфраструктуры для:

  • активного;
  • семейного отдыха с детьми;
  • полного релакса на лоне природы.

В отеле, вам предложат 24 номера различных категорий:

  • однокомнатные номера категорий эконом и стандарт;
  • двухкомнатные номера полулюкс и люкс.

Развлечения

Привлекает путешественников и традиционная кухня народов Карпат. Она основана прежде всего, на экологически чистых, натуральных продуктах. Славятся молочные продукты, сыры, овощи и фрукты, выращенные в этом регионе. Многие блюда имеют уже вековую историю и готовятся по традиционным рецептам.

  • В первую очередь, туристы приезжают в Карпатские горы зимой, кататься на горных лыжах, сноубордах. Популярность этих гор, конечно, уступает Альпам, но зато здесь менее шумно, но не менее живописно. Один из самых популярных курортов-местечко Закопане. Это небольшой городок, расположенный в южной части страны, уютный и живописный. Сюда приезжают туристы с абсолютно разной подготовкой, как новички, так и мастера своего дела. Общая протяженность горнолыжной трассы составляет примерно 60 километров.
  • Весной и летом Карпаты привлекают своей красотой, цветением, богатой природой. Еще один вид отдыха, популярный в этих местах-скалолазание. Достаточно непростой, требующий серьезной подготовки вид спорта, на сегодняшний день развивающийся. На склонах гор любой желающий под присмотром опытного инструктора сможет развить в себе качества альпиниста. Здесь есть как пологие склоны, подходящие для начинающих скалолазов, так и более серьезные, куда в одиночку лучше не отправляться.

Также здесь организуются многочисленные пешие прогулки в горы, во время которых можно сделать множество потрясающе красивых фотографий, насладиться красотой природы.

Реклама: