5 советов для покупки первого авто

Покупка машины всегда требует тщательного выбора и предельного внимания к деталям. Это особенно важно для приобретения первого автомобиля с пробегом. Потенциальный покупатель должен обратить внимание на многие нюансы. Это не только цена или год выпуска, но и техническое состояние, комплектация, доступность запчастей и стоимость техобслуживания авто. Многие специализированные автобазары, например, https://parkdrive.ua/kiev/cars/, предлагают отличный выбор объявлений о продаже новых или б/у машин по всей стране. Но перед тем, как выбрать и купить машину, новичку рекомендуется учесть некоторые рекомендации.

5 советов новичку для покупки первого авто

Приобретение первого автомобиля требует ответственного подхода. Специалисты рекомендуют обратить внимание на следующие 5 важных советов:

  • доступность комплектующих и запчастей, а также расходы на обслуживание автомобиля;
  • год выпуска - не рекомендуется покупать транспортные средства старше 5 лет, так как их ТО обойдется достаточно дорого (имеется риск серьезных поломок);
  • тип коробки передач - для тех, кто предпочитает комфортную езду, рекомендуется купить машины с автоматической коробкой, но такой вариант обойдется дороже;
  • габариты авто - для новичков, не имеющих особого опыта вождения, не рекомендуются большие ТС (для повышения водительских навыков и привыкания к автомобилю больше подходят малогабаритные модели);
  • стоимость - не рекомендуется сразу покупать первый попавшийся автомобиль по низкой цене, часто это приводит к значительным финансовым тратам на обслуживание (лучше выбрать бюджетную модель в среднем ценовом сегменте с базовой или расширенной комплектацией).

В любом случае, перед тем, как покупать авто с большим пробегом, желательно заказать независимую экспертизу, обратившись к специалистам. Выявить все недостатки авто самостоятельно довольно сложная задача.

Преимущества покупки авто на специализированной автоплощадке

Где именно лучше всего выбирать легковой автомобиль? Конечно, можно обратиться в любой автосалон, которых множество практически в каждом крупном городе Украины. Но что делать, если времени на поездки по салонам нет? В этом случае рекомендуем обратить внимание на специализированные автоплощадки, обеспечивающие следующие преимущества:

  • большое количество объявлений по продаже автомобилей в различных городах и областях страны;
  • наличие машин и с пробегом, и новых;
  • удобный выбор по объявлениям и разным параметрам;
  • проверенные предложения, что повышает надежность проведения сделки по продаже;
  • полная информация об авто, включая фото и характеристики;
  • возможность прямой связи с продавцом и проведения независимой экспертизы.

Автомобиль бу

Одной из таких проверенных автоплощадок, заслуживших репутацию надежного партнера, выступает автобазар «ParkDrive». На сайте parkdrive.ua доступен крупнейший онлайн автобазар в Украине. Это широкий выбор отечественных и зарубежных ТС, авто с пробегом разного года выпуска и удобный поиск по необходимым параметрам. Для дополнительной информации звоните по телефону (098) 899-00-00 или отправляйте запрос при помощи онлайн формы на сайте.

Реклама: