Выбираем сумку для фотоаппарата

Трудно сказать, сколько видов сумок для фотоаппарата выпускает наша промышленность. В магазинах аксессуары для фотоаппарата новые представлены в большом ассортименте. Поэтому, чтобы сумка стала для вас полезной, надо подойти к покупке со всей ответственностью. Важно заранее решить следующее:- как вы будете использовать сумку, будете ли вы брать её с собой, или она нужна вам как контейнер для хранения;- постарайтесь просчитать, понадобится ли вам в ближайшем будущем дополнительное оборудование для фотоаппарата.

Учтя все нюансы, можно приступать к выбору товара. В этой статье будет рассмотрено несколько вариантов таких сумок.

Сумка рюкзак

Рюкзак, имеющий жесткие стенки и многочисленные внутренние перегородки, сделанный из водоотталкивающей и износостойкой ткани, станет надежным хранилищем вашего имущества. Главное здесь правильно подобрать нужный размер, чтобы вы могли разместить в него все ваши фильтры, батарейки и зарядки. Если вы планируете носить рюкзак несколько часов в день, есть смысл выбрать модель с мягкими удобными ремешками. Такая вещь незаменима в дальних путешествиях, но необходимо уточнить такой факт: будет ли возможность оставлять его на месте локации, чтобы не носить с собой все оборудование для фотосъемки.

Слинг-стиль

Эти сумки хотя и меньше по размеру, чем обычные рюкзаки, но, тем не менее, достаточно вместительны для вашей фототехники. Они станут хорошим выбором при условии, что вам не нужно постоянно носить с собой все ваши аксессуары для фотосъемки. Эту разновидность сумки специально спроектировали с одной лямкой для удобного ношения её поперек тела. Дополнительное преимущество этой модели заключается в легком доступе к оборудованию, ведь чтобы достать фотоаппарат, не снимая сумку со спины, вам будет достаточно просто перекинуть её на плечо.

Наплечные сумки

Отличный вариант для папарацци и свадебных фотографов. В обоих этих случаях нет необходимости носить с собой много оборудования, а вот фотокамера должна быть всегда под рукой. Для быстрой смены объектива аппаратура должна находиться близко к телу и в зоне легкого доступа.

Тут следует учитывать один нюанс – если вам приходится носить на плече сумку с фотоаппаратурой длительное время, есть вероятность возникновения болей в плечевом суставе.

Чехлы

Для владельцев «мыльниц», как в народе прозвали простейшие цифровые фотокамеры, имеющие маленький вес и габариты, или небольших SLR камер с миниатюрным «фиксом» оправданным выбором станут чехлы. Они портативны, сберегут фотоаппарат от грязи и пыли, но плохо защитят от механических повреждений. И все же это лучше, чем ничего.

О каких вещах необходимо подумать?

Принимая во внимание разнообразие разновидностей сумок для фотоаппаратуры, которые продаются в торговых центрах, можно подобрать идеальный вариант для каждого. Оптимальный выбор всегда будет зависеть от конкретной ситуации и предпочтений клиента. В то же время, беря в расчет некоторые моменты, можно принять правильное решение.

Безопаснее всего приобрести модель неброской расцветки, которая будет незаметной для окружающих. Можно, конечно, купить рюкзак с экстравагантной расцветкой, например, под какого-нибудь хищника, но надо понимать, что его быстрей украдут. Если, приобретая сумку, вы не хотите впоследствии лишних переживаний – делайте акцент не на внешнем виде, а на размерах.

Вам в ней может понадобиться дополнительное пространство для одежды или прочих предметов, необходимых для комфортного путешествия.

Обратите внимание на количество карманов и чехлов, предназначенных для хранения карт памяти, аккумуляторов, сетевых зарядок и прочего оборудования, нужного для фотографирования.

Если у вас появится возможность протестировать сумку перед покупкой – сделайте это. Сумка, приобретаемая для переноски оборудования, обязательно должна отвечать уровню вашего комфорта. У модели рюкзака вас может устраивать цена, размер, дополнительное пространство, но если вам не понравится расцветка или еще что-нибудь, например, у него будут неудобные лямки, вряд ли такую покупку можно назвать удачной. Скорее это зря потраченные деньги.

Реклама: