Болгария активно возьмется за зимние виды отдыха

Туризм – отличный способ увеличить государственный бюджет, поднять экономику и стабилизировать состояние страны . Но еще это прекрасный способ, благодаря которому люди всего мира могут узнать о стране, ее обычаях, особенностях, куль туре и самых интересных местах. Вот по этой причине многие люди сегодня отдают свои последние сбережения, лишь бы посети ть очередную экзотическую страну, прочувствовать ее атмосферу, а также привести домой сувениры и немножко того настроени я.

Зимний туризм, не смотря на большую популярность таких времен года как весна, лето и начало осени, сегодня начинает п риобретать свою популярность. Все большему количеству туристов уже не хочется сидеть дома зимой, возле окна и наблюдать за снегопадом. Хочется быть участником зимней сказки, посещая каждую зиму очередную страну, которая развивает зимний тур изм.

Кстати, Болгария является одной из таких стран. Теперь, если Вы захотите поехать в Болгарию зимой, Вам необходимо буд ет приобрести пуховые спальники, чтобы не замерзнуть, ведь правительство страны твердо решило активно развивать зимний виды туризма в своей стране.

Немного данных: за две тысяча тринадцатый год страну посетило больше семи миллионов туристов, благодаря которым бюдже т страну увеличился больше, чем на три миллиарда евро. Часть туризм в этом объеме увеличилась с двенадцати процентов до тринадцати с половиной, что для страны является хорошим показателем.

Министерство экономики Болгарии, которое отвечает за сектор туризма страны, произвело некоторые расчеты, чтобы иметь точные и ясные сведения о сегодняшней ситуации. И выяснилось, что за зимний сезон две тысяча тринадцатого – две ты сяча четырнадцатого года в стране приедет на восемь процентов больше, чем за тот период прошлого года. Целью министерства стало увеличение количество посетивших страну туристов на три процента в две тысяча четырнадцатом году, сравнивая с пр ошлым годом. В таком случае, если такие показатели будут достигнуты, доход от туризма в стране увеличится на два процента.

Ну а для того, чтобы эта цель была достигнуты и воплотились все планы правительства Болгарии, следует активно развивать именно зимние курорты и виды отдыха. Как сообщает мировая ассоциация горнолыжного туризма, страна имеет все возможности для того, чтобы увеличить свой потенциал на рынке зимнего туризма. Кроме того, эксперты считают, что улучшить зимние виды отдыха страна может в пять раз.

Реклама: