Отдых в городах Польши

Неоспоримым достоинством отдыха в Польше является относительно низкая стоимость туристических путевок в сравнении с другими европейскими странами. В польских городах очень низкие цены на экскурсии и обзор достопримечательностей. Не очень много придется заплатить и за аренду номера в отеле, и за вкусный обед в местном ресторане.

  • Топ лучших польских городов, несомненно, открывает столица государства. Виза в Польшу должна быть оформлена заранее и затем можно наслаждаться незабываемым отдыхом в Варшаве. Этот город имеет уникальное сочетание новых архитектурных строений с памятниками эпохи Средневековья. Очень многие образцы варшавской архитектуры являются частью мирового наследия ЮНЕСКО. Это, например, музей Шопена, различные дворцы и площади.

  • Людям, ранее бывавшим в украинском Львове и полюбившим этот город, придется по нраву польский Краков. Старинные краковские улочки навсегда останутся в памяти туристов. Площади, вымощенные классической плиткой, небольшие замки и церкви, шумные рынки – все это делает Краков удивительным и привлекательным городом для посещения. Очень важно, что Краков не подвергся немецким атакам в военное время, чего нельзя сказать о варшавской архитектуре. Именно поэтому почти вся центральная часть сохранена в исторически первозданном виде.

  • Старинный польский городок Вроцлав будет интересен как туристам, которые любят изучить местные достопримечательности, так и просто любителям красивых пейзажей и потрясающих живописных видов. В этом городе собрано большое количество памятников, соборов и других знаменитых архитектурных сооружений, которые входят в список ЮНЕСКО.

  • Есть в Польше и молодые города. Один из таких – Катовице. Архитектура этого города достаточно самобытна, но от этого не становится менее интересной для изучения. Также в этом городе имеется и немалое количество достопримечательностей и любопытных мест.

  • До того момента, как столица Польши была перенесена в Варшаву, центром государства считался город Гнезно. Именно поэтому архитектура здесь хранит большое количество памятников истории. В Гнезно собрано много костелов, а площадь Рынок просто обязательна для посещения.

  • Любители Венеции и ее живописных каналов и в Польше найдут подобное место. Таким городом является польский Быдгощ. Городской канал является, пожалуй, самой главной достопримечательностью.
  • Город Познань – достаточно маленький городок. Однако в нем также собрано немалое количество интересных мест и памятников архитектуры. В этом небольшом городке каждый почувствует себя как дома благодаря теплой и уютной атмосфере городских улочек.

  • Много увлекательных для туристов мест собрал и город Люблин. Здесь имеются как исторические памятники, например, Краковские ворота, так и интересные музеи. А городское подземелье приведет любителей ужастиков в неописуемый восторг.

Реклама: