Комфортный отдых в Карпатах – отдых в Верховине

Выбор места для проведения отпуска или каникул – это всегда очень серьёзное и ответственное мероприятие. Кроме того, что хочется просто провести это время с максимальным комфортом, отвлечься от надоевшей за год работы, рутины и суеты. Поэтому большое значение в определении как именно вы будете отдыхать, играет место вашего пребывания. В летний период, стереотипно, многие отдают предпочтение морским курортам, а остальное время года тоже хочется провести интересно, получить новые впечатления и положительные эмоции. Лучшей альтернативой пребыванию дома, или посещению моря может стать отдых в Карпатах, а если быть более точными – непосредственно на курорте Верховина.

Этот небольшой посёлок находится в Верховинском районе Ивано-Франковской области. Географически – это типичный горнолыжный курорт, расположенный в 620 м над уровнем моря, возле реки Чёрный Черемош. Удалённость от областного центра составляет 150 км, ближайшей железнодорожной станцией является Ворохта. У этого небольшого посёлка богатое историческое прошлое. В прошлом, до 60-х годов прошлого века, населённый пункт имел статус села с названием Жабье. Первые упоминания о посёлке, зафиксированные в истории, датируются 1424 г, когда эти территории относились к Литовскому княжеству. От средних веков до современности эта местность, в разные годы, принадлежала разным государствам. Верховина была Гуцульской столицей и по сей день является центром этой культуры. Среди всех Карпатских курортов, именно Верховину можно считать самым высокогорным.

Как и многие горные курорты, Верховина представляет большой для любителей зимнего отдыха, сопряженного с горнолыжным спортом. Хотя это является далеко не последним преимуществом отдыха в Карпатах. Если вы решите провести свой отпуск в горах, то уж как минимум не пожалеете об этом. Прежде всего, это кардинальная смена окружающей обстановки, другой воздух, другой ландшафт. А новые ощущения всегда являются позитивным изменением, которое позволяет отдохнуть душой и телом. В зимний период в Верховине много снега, и ощущение некой сказочности не будет покидать вас. Учитывая, что отдых здесь преимущественно активный, то времени заскучать у вас точно не будет. Даже если ранее вы никогда не катались на лыжах или сноуборде, это совсем не значит, что не стоит попробовать. На территории курорта действуют пункты проката необходимого оборудования, инвентаря и экипировки, а с помощью инструкторов встать на лыжи сможет и ребенок. Помимо зимних видов спорта, в Верховине вы сможете совершать пешие походы в горы, любуясь красотой окружающей природы в любое время года.

Залогом успешного отдыха всегда выступает удачный выбор места проживания. Если вас интересует отдых в Верховине, цены по ссылке https://namori.com.ua/karpaty/verhovina в разделе нашего сайта представлены все актуальные предложения с подробной информацией. Изучив которые вы сможете выбрать подходящий для вас вариант и забронировать номера. Кроме этого курорта на нашем сайте можно узнать цены на жилье в Карпатах по ссылке https://namori.com.ua/karpaty. Это даёт максимальную свободу выбора для потенциальных туристов.

Реклама: