Зеленый туризм: куда податься, отдыхая летом в Карпатах?

Традиционные туристические направления ? Египет, Турция и прочая «экзотика» ? уже примелькались и изрядно надоели пут ешественнику двадцать первого века. Мы с вами, будучи таковыми, стали куда более щепетильно подходить к выбору летнего о тдыха. В связи с этим такой направление как зеленый туризм получило огромную популярность.

Сегодня, находясь на гребне славы, зеленый туризм привлекает к себе внимание миллионов путешественников разных возрас тов. Согласитесь, что поход в Карпаты не может оставить равн одушными никого ? ни делового человека, который решил отдохнуть от бумаг и отчетов, ни школьника, ни студента ? суматошн ого и активного, ни пенсионера, который не привык сидеть на одном месте и постоянно «рвется в бой» ? к новым открытиям и свершения. украинцы почему-то устоялись во мнении, что в Карпаты лучше всего ездить в снежное время года, дабы покатать ся на сноубордах и лыжах. Но ведь в этих местах летом еще более прекрасно! Что может быть лучше, чем запах свежих трав, который разносится ветром, чем журчание горного ручьи и неоглядные просторы родной земли, увидеть которые можно, лишь ст оя на вершине одной из карпатских возвышенностей.

Описывать летний отдых в карпатах дово льно глупо, ибо он попадает в разряд того, что лучше однажды увидеть, чем всю жизнь слушать чужие рассказы по этому пово ду. Приехав в эти места и посетив Ужгород и Львов ? настоящие жемчужины Западной Украины, переключайтесь и на иные не ме нее красивые места. Вот вам всего несколько примеров. Озеро Синевир ? крупнейшее горное озеро на территории нашей страны . На сегодня и само озеро, и территория, которая его окружает, имеет статус Национального заповедника. Вы даже вообразит ь себе не можете, какое количество невиданных зверей вы встретите в этих местах!

Многие туры в карпаты предполагают посещение Несамовитого озера. И если Синевир ? самое большое, то Несамовитое ? самое высокое горное озеро. Ваш провожатый или гид, а таковой у вас непременно будет, поделится с вами десятками легенд и мифов, которые повествуют самые невероятные факты о Несамовит ом озере. Кстати, аборигены, проживающие в этих местах, давным-давно заметили, что по своей форме этот водоем напоминает Антарктиду. Думаете, совпадение? А вдруг нет!

И непременно совершите поход на полонину, чтобы посмотреть, какой быт у пастухов, выпасающих домашний скот высоко в К арпатах. Это увлекательная экскурсия по всем законам зеленого туризма. Вы убедитесь, за последние несколько веков жизнь горных пастухов изменилось довольно мало. Они все так же предпочитают микроволновке огонь, а навороченным фильтрам ? чис тейшую воду из горного источника.

Реклама: