Куда поехать в Украине в начале октября?

Для многих отпуск ассоциируется с путешествиями, и осенняя пора предлагает не меньше хороших вариантов, нежели лето. Бархатный сезон по-своему прекрасен: нет изнуряющей жары, цены на путевки падают, а отели предлагают действительно выгодные условия размещения. При этом многие не планируют выезда заграницу, но не знают, где можно отдохнуть в Украине. А ведь на территории родной страны есть достаточное количество красивых и обустроенных мест, которые можно посетить в начале октября.

Едем в старый город Львов

Популярность этого города говорит сама за себя – здесь огромное количество красивых мест, уютных кафе, удивительная архитектура. Город дарит вдохновение и заряжает энергией, несмотря на то, что добираться сюда достаточно долго. Львов принимает все категории отдыхающих – студентов, работающих людей, семьи с детьми, поскольку есть возможность переночевать как в хостеле за 100 гривен в сутки, так и в приличном отеле от 300 гривен.

Осень – идеальное время для экскурсий, поэтому поездка сюда обязательно должна ознаменоваться посещением:

  • львовской ратуши, которая является самой высокой обзорной площадкой в Украине. С высоты 65 метров прекрасно видно всю центральную часть города, так что любителям красивых пейзажей – сюда;
  • Стрийского парка с великолепной садовой архитектурой и знаменитым этническим комплексом Шевченковский гай прямо перед открытым небом;
  • костела иезуитов – убранство этого храма просто поражает воображение, внутри можно увидеть самые красивые фрески, саркофаги и лепнину.

А найти туры по Украине и заграницу вы можете на сайте otpusk.in.ua и приобрести их по выгодной цене. Перед тем, как отправляться в далекие страны, было бы неплохо изучить территорию своей родной страны и начать можно именно со Львова. Следующая же остановка – Карпаты.

отдых в октябре

Отдых в горах осенью

Для многих отдых в Карпатах ассоциируется именно с зимой, чтобы можно было покататься на лыжах, попариться в бане и выпить горячего чаю утром на заснеженной веранде. Но те, кто уже успел отдохнуть тут осенью, уверяют – впечатления незабываемые.

Человека всегда тянуло к природе и осенью она тут особенно прекрасна. Чистый воздух и теплая погода позволяют отдохнуть и расслабиться. Ну и куда же без купания в чанах с горячей водой. Эта процедура обладает не только расслабляющими, но и лечебными свойствами, ведь вода берется из кристально чистых горных рек. А еще в чан обязательно добавляют ароматные целебные травы.

Осень – пора грибов и ягод, так что можно смело отправиться на экскурсию по лесам в поисках полезных и вкусных деликатесов. Но если не разбираетесь в сборе грибов, лучше довериться опытным гидам, которые все покажут и расскажут. Кроме этого можно смело отправиться в пешие походы и вело туры, покорить самую высокую вершину и увидеть действительно красивые места Карпат. Ну а местная кухня даст насладиться вкусными украинскими блюдами.

Жемчужина у моря

В начале октября самые смелые туристы еще купаются в Черном море, но по правде говоря, уже прохладно. Поэтому ищите отели с бассейном, если не успели вдоволь накупаться за лето, это неплохая альтернатива. В это время года Одесса по-особому уютная, пока еще есть возможность насладиться летними площадками огромного количества местных заведений. Здесь обязательно наслаждаться морепродуктами и величием старинного архитектурного богатства города. Также не упустите возможность совершить променад по Дерибасовской и записаться на одну из прогулок на катере с шампанским и просто хорошим настроением.

Какой бы город Украины вы не выбрали для отдыха в начале октября, он будет насыщенным и прекрасным. Тут можно не переживать за валюту, условия, языковой барьер – просто наслаждаться местными пейзажами и думать, какая все-таки у нас красивая и большая страна.

Реклама: