Основы организации спортивного туризма в Швейцарии

Швейцария – это государство, находящееся в Центральной Европе и являющееся туристической страной. Развитая туристическая, транспортная инфраструктура, выгодное географическое расположение, живописная природа позволили Швейцарии занять прочные позиции в этой сфере. Доход страны от туризма составляет 15 %. Хорошо развит здесь спортивный туризм. Благодаря горному рельефу, составляющему треть площади страны, популярность получил лыжный туризм и альпинизм. Под эти виды отдыха заточена целая индустрия: одежда для альпинизма, одежда для лыжного туризма, аксессуары для альпинизма и лыжного спорта.

Основы организации спортивного туризма на примере Швейцарии.

Спортивный туризм – это в первую очередь вид спорта, интересующий желающих во время путешествия заняться активными видами отдыха. Спортивный туризм весьма разнообразное направление, доступны все виды спорта на разный уровень профессионализма. Самыми популярными курортами в Швейцарии являются горнолыжные со всеми зимними видами спорта и озёрные курорты, предлагающие водные виды спорта.

В отличие от культурно-познавательного туризма, спортивный содержит классификацию по сложностям естественных препятствий. Зачастую, в лыжном спорте и альпинизме такими препятствиями выступают различные склоны и спуски, трамплины, вершины гор и перевалы, а в водном туризме – таковыми являются речные пороги. Классифицирование препятствий составляет основу методик сравнения путешествий по их сложности.

Швейцария – это страна спортивного туризма на любой вкус, уровень сложности и финансовые возможности.

Активный туризм в Швейцарии – это идеальный выбор для любителей острых ощущений и экстремальных развлечений. Из спортивных видов туризма здесь хорошо развит велоспорт, дельтапланеризм, спуск по горным рекам, а также парусные виды спорта и каньонинг. Также здесь популярны и спокойные виды спортивного туризма, например, катание на лошадях в Юрских горах.

  • На базе многих гостиничных комплексов существуют спортивные комплексы, где туристам доступны гольф и теннис.
  • Такое стремительное процветание спортивного туризма в Швейцарии подкреплено не только идеальными природными условиями, но и благодаря грамотной организации.
  • Материальная база, которая включает в себя гостиничные комплексы, транспортная развязка, пункты проката и продажи спортивного оборудования и экипировки, ориентированы на каждый отдельный вид спорта. Гостиницы соответствуют типу спортивных и предоставляют все услуги комфорта и отдыха, после спортивной нагрузки. Доступны услуги массажистов, бани и сауны, бассейны, спа-процедуры.
  • Многочисленные подъёмники, канатные дороги и различные горнолыжные трассы, внимание к мелочам и доступность всех условий цивилизации подтверждают отличную организацию горнолыжного курорта в Швейцарии.
  • Также одной из основ успешного становления спортивного туризма в Швейцарии является наличие большого количества квалифицированных и опытных инструкторов, которые знакомы с правилами безопасности и окажут первую медицинскую помощь в случае необходимости, детям на маршруте предоставляется детская группа и свой инструктор. Наличие школ, например, по обучению горнолыжному спорту, прекрасная возможность получить профессиональные навыки.
  • На любой вид спорта можно подобрать пакет услуг, соответствующий вашим желаниям.
  • Спортивный туризм позволяет не только заниматься любимыми видами спорта, но и ознакомиться с местной культурой и кухней, созерцать удивительные ландшафты, наполнить свой отдых яркими эмоциями и воспоминаниями.

Образцовые условия для зимнего спорта и организация на высшем уровне, позволили Швейцарии проводить олимпийские игры и крупные международные соревнования

Туризм вносит значительный вклад в экономику Швейцарии. Особую популярность здесь получил спортивный туризм, благодаря развитой инфраструктуре и идеальным природным условиям. Организация спортивного туризма в Швейцарии в условиях современности соответствует всем требованиям и европейским стандартам.

Реклама: