Разновидности батутов для детей и взрослых

Отличное приспособление для активного отдыха для детей и взрослых – это батут. Батут - это своего рода спортивный снаряд, который применяется для прыжков, развивая при этом гибкость и выносливость организма. Этот предмет может использоваться как взрослыми людьми, так и детьми. Батуты для малышей от Happy Hop обычно устанавливается на открытом воздухе - это может быть:

  • частный дом;
  • дача;
  • загородный коттедж.

Покупая его для семьи, вы, прежде всего, заботитесь о здоровье ваших малышей, которые могут прыгать на батуте, развивая при этом гибкость, ловкость, стопы ног и улучшать общее физическое состояние.

Как выбрать

В продаже имеется много изделий такого типа, но выбрать оптимально подходящий батут для вашего дома не так уж и просто.

  • При выборе изделия нужно учитывать его размер, ведь когда в гости придут другие дети, то батут маленького размера может их всех не уместить, а ведь попрыгать и покувыркаться дети всегда любят.
  • Батут бывает разного диаметра: начиная от 1 метра и более.
  • Изделие большого размера может выдерживать большую нагрузку, оно имеет больше места для прыжков, там просторно, дети могут свободно передвигаться, не опасаясь получить травму или повреждение.
  • На изделиях большого размера могут прыгать и резвиться не только дети, но и взрослые, такие занятия помогут сбросить лишние килограммы, приобрести стройную фигуру, всегда быть в тонусе.

Для детей небольшого возраста можно приобрести компактный батут с ручкой, открытого типа. Это изделие крепится на устойчивых, металлических ножках, к которым прикреплён прочный и эластичный кусок ткани. Малыш держится за удобную ручку и подпрыгивает на батуте. Предмет может выдерживать нагрузку в 30 килограмм. Если вам нужно изделие большего размера, то можно выбрать батут, диаметр которого 305 сантиметров. Это изделие изготовлено из прочных, стальных труб, оно имеет пружины из нержавеющей стали, защитную сетку и тент из поливинилхлорида. Конструкция вмещает в себя 64 пружины, способна выдерживать максимальный вес до 75-и килограмм. Подробнее можно посмотреть на сайте магазина Хеппи Хоп.

Но если такой батут покажется вам недостаточно большим, то можно приобрести изделие, диаметр которого 427 сантиметров. Этот предмет могут использовать для прыжков взрослые и дети. Батут способен выдержать нагрузку в 100 килограмм. Изделие представляет собой круглый каркас из оцинкованных труб, в нижней части которого установлены прочные пружины с длиной в 28 витков, в качестве материала для прыжков использовали ткань ПВХ, а защитная сетка пошита из ПЭ. Батут тёмно-синего цвета, устойчиво стоит на ножках, в нём можно прыгать и кувыркаться, не опасаясь травм, ведь изделие со всех сторон огорожено прочной и надёжной сеткой.

Реклама: