Где этим летом будут отдыхать украинцы?

Этот год будет достаточно нестандартным с точки зрения расстановки туристических приоритетов. Традиционно украинцы предпочитали проводить летние отпуска в Крыму или на зарубежных морских курортах, но в этом году ситуация несколько изменилась. Крымские курорты уже не так привлекательны для жителей западных областей страны, да и Восток едва ли будет проявлять повышенный интерес к данному направлению отдыха.
На этом фоне заметно вырос интерес украинцев к альтернативным направлениям – например, в этом году в рекордных количествах продаются туры в Карпаты. Отдых в горах – это всегда захватывающее авантюрное приключение, которое мечтает пережить каждый, кто не ровно дышит в сторону активного отдыха на природе. Один только сплав по Днестровскому каньону способен моментально снять накопленный за долгие месяцы cnhtcc и вылечить от хронической депрессии, от которой сегодня страдает добрая половина взрослого населения страны. Вообще, сплав на байдарках по Днестру - одно из самых популярных развлечений для тех, кто выбрал для себя отдых в Карпатах. Такое развлечение приносит физическую и моральную пользу.
  • Во-первых, во время сплава туристы принимают непосредственное участие в управлении лодкой, что даёт им приятную физическую нагрузку.
  • Во-вторых, сплавы по Днестру, где много достаточно щекотливых для нервной системы мест, дают мощный выброс адреналина, который является лучшим средством борьбы с эмоциональным выгоранием и моральным истощением.
Однако не стоит ассоциировать отдых в Карпатах исключительно с экстремальными видами спорта. Туры в Карпаты в большинстве своём совмещают в себе классический сельский туризм и возможность ходить в пешие походы с опытными инструкторами, совершать сплавы по горным рекам и прочие развлечения для любителей тесного контакта с живой природой и необузданной стихией. Те отдыхающие, которые предпочитают жить в комфортных условиях, а не в походной палатке, могут оставаться в комфортабельных деревянных домиках, выполненных в национальных традициях сельского домостроения. Здесь всё максимально аутентично, скромно, но с поддержкой национальных традиций. Причём это не вступает в конфликт с комфортом – в сельских домиках для туристов есть всё, без чего современному человеку будет трудно. Здесь можно обнаружить и современную бытовую технику, и средства связи. Кое-где даже можно пользоваться беспроводным доступом к сети Интернет, но это относится к районам, примыкающим к городам и крупным населённым пунктам Закарпатской области.

Реклама: