Выбор мототехники для активного отдыха. Мототехника для off-road

Выбор мототехники для активного отдыха

Покорение бездорожья, гонки по off-road или просто дальние путешествия привлекают многих мотолюбителей. Поэтому найти аппараты для подобных развлечений можно во всех крупных салонах, или посетив склад мототехники. Но давайте более подробно разберем, какие аппараты и для чего подходят.

Разновидности мототехники для активного отдыха

Начнем пожалуй с самого простого, а точнее с мотоциклов тур-эндуро. Это комфортабельные и резвые байки, предназначенные для дальних поездок. Среди ключевых особенностей этих аппаратов: большая масса (минимум 200 кг), увеличенный объем топливного бака (бензобака хватает на 300-350 км пути) и прямая посадка.

Стоит отметить, что аппараты тур-эндуро имеют дорожный просвет от 25 см. Благодаря этому байки подходят для езды по любым дорогам (асфальту, бетону, плитам, грунтовке и т. д.).

А вот для езды по бездорожью можно взять:

  • Кроссовый байк. Такие аппараты создаются специально для самых сложных трасс и гонок по бездорожью. Интересной особенностью кроссовых мотоциклов является: минимальный вес, сверхнадежная подвеска и двигатель, способный работать на высоких оборотах. Стоит отметить, что в подобных аппаратах обычно нет электростартера и светового оборудования, из-за чего использовать такую технику на дорогах общего пользования запрещено. Но с другой стороны, ставить кроссовый байк на учет в автоинспекции тоже не нужно.
  • Эндуро. По сути, это младший «брат» кроссового байка. Предназначен эндуро для спокойных поездок по бездорожью, но может использоваться и для езды по общественным трассам. Дело в том, что на таких байках есть световое оборудование, что позволяет им передвигаться даже по городу. Если вы хотите заняться внедорожним туризмом, тогда вам определенно стоит купить эндуро.

Еще один интересный тип мототехники для активного отдыха – квадроциклы. Подобные аппараты можно сравнить с танками, ведь они уверенно пробираются по сложным участкам трассы, перевозят большие грузы и выполняют целый ряд задач. Хотя возможности квадроцикла напрямую зависят от его мощности.

К примеру, маломощные аппараты (200-300 кубов) подходят для езды по легкому и среднему бездорожью. Но если вы планируете покорять заболоченную или сложную местность, тогда стоит купить мощный мотовездеход (500-1000 кубов).

Где лучше купить мототехнику?

Продажей мототехники занимаются многие магазины, но подобные аппараты лучше покупать в специализированных дилерских точках. Тот же мотосалон https://dvako.com.ua/ предлагаем клиентам:

  • Официальную гарантию.
  • Широкий ассортимент техники.
  • Профессиональные консультации.
  • Гибкую ценовую политику.
  • Оперативную доставку по Киеву и всей Украине.

Кроме того, у магазина Dvako есть собственный шоу-рум. Посетив выставочный зал мотосалона, вы сможете не только осмотреть и подобрать подходящий аппарат, но и протестировать его.

Реклама: