Языковой лагерь. На что обратить внимание при выборе отдыха на каникулах для ребенка

Детские языковые лагеря – это лучшее место для отдыха и изучения иностранного языка. Главная их задача состоит в организации максимально полезных каникул для ребенка. Он не только найдет себе новых друзей или получит много ярких впечатлений, но и обретет новые знания.

Программы языковых лагерей.

Детей в таких лагерях разделяют на группы по возрасту или уровню знаний, поэтому обучающие и развлекательные программы в разных отрядах будут отличаться. По уровню знаний, например, могут разделять группы для новичков, разговорные и олимпиадные. Обычно это интенсивные курсы, ведь повысить уровень знаний необходимо за короткий промежуток времени. Но языковой лагерь – это не только обучение, а развлечение для детей, так что организаторы тщательно продумывают и программу активностей.

В основном утро занято изучением грамматики и орфографии по программе, но обязательно в увлекательной форме согласно возрасту. А после обеда время уделяется творческим занятиям и развлекательным программам. Чтобы время, проведенное в лагере, принесло еще больше пользы, общение во время отдыха и развлечений происходит на изучаемом языке. Благодаря этому совершенствуется и разговорная практика, и восприятие языка на слух.

Как выбрать языковой лагерь?

Перед выбором места отдыха для ребенка подумайте, как далеко вы готовы его отпустить. Ведь пройти языковую практику можно как за рубежом, так и в пределах вашей страны или города. Если же вы ищите лагерь на каникулы, выбираете не очень отдаленные место. Хорошо, если это будет живописный уголок в горах, где одновременно с обучением ребенок оздоровится, увидит лучшие места своей родины. Но и городские лагеря полны чудес, если организовано все на высоком уровне.

В любом случае, вам необходимо обратить внимание на некоторые факторы.

  1. Определитесь с местом расположения лагеря.
  2. Изучите уровень безопасности в школе.
  3. Выберите подходящую языковую программу.
  4. Обратите внимание на преподавательский состав (хорошо, если они будут носителями изучаемого языка).
  5. Проверьте наличие в лагере психолога и медработника.
  6. Узнайте про индивидуальное меню для детей на диете или с аллергией (если требуется).
  7. Ознакомьтесь с вариантами творческих программ и развлекательных мероприятий.
  8. Прочитайте отзывы о выбранном вами месте.

Также учитывайте индивидуальные особенности вашего ребенка и выбирайте развлекательные программы, которые будут совпадать с его интересами. Тогда время, проведенное вдали от дома, пролетит быстро, и тоска по родным не испортит впечатления от отдыха.

Источник: dec.camp

Реклама: