Apple iPhone 12 Pro - мощный современный смартфон с одной из лучших камер в мире для путешествий

Айфон 12 Про — суперсовременный смартфон от Apple, на несколько лет опередивший свое время и оставивший многих конкурентов далеко позади в технологичности. Создавая его, разработчики потрудились на славу. Самый мощный в мире процессор на данный момент, лучший дисплей нового поколения, самый защищенный корпус и т.д. Список его сильных сторон можно продолжать еще очень долго. Все мы описывать не будем, а кратко пробежимся по главных преимуществах.

Основные параметры

Линейку смартфонов iPhone 12 сейчас в сети жестко критикуют. Даже при таком огромном количестве преимуществ люди обращают внимание на недостатки. В частности пользователи и обзорщики отмечают следующие минусы:

  • отсутствие в комплекте зарядного устройства и наушников;

  • слабая батарея (в сравнении с другими современными смартфонами).

Стоит отметить, что эти недостатки у новинки действительно есть, но кроме них придраться не к чему. Осуждать высокую цену нет смысла — здесь все справедливо.

Давайте вернемся к преимуществам. Разберем только самые главные:

  1. Производительность. Здесь установлен самый мощный в данный момент процессор в мире — A14 Bionic. Он создан по 5-нанометровому техпроцессу, имеет 6 ядер (4 по 1.8 ГГц, 2 по 3.1 ГГц). Оперативная память также нового стандарта — LPDDR5. Ее объем составляет 6 Гб, а работает она в двухканальном режиме с частотой 2.75 ГГц.

  2. Корпус. Он защищен стеклом нового поколения Ceramic Shield, которое разрабатывалось компаниями Apple и Corning. В сравнении с обычным защитным стеклом оно более прочное. Особого внимания заслуживает защита от воды. По заявлениям производителя смартфон выдерживает получасовое погружение в воду на 6-метровую глубину. А благодаря тестированиям энтузиастов мы знаем, что он нормально себя чувствует и на 9-метровой глубине.

  3. Дисплей. При диагонали 6.1 дюйма OLED-дисплей занимает 86% площади передней панели. Плотность пикселей на один дюйм составляет 460 ppi, разрешение — 1170 x 2532. Пиковая яркость (в HDR-режиме) достигает 1200 nits. Также матрица поддерживает режим True Tone.

Стоит отдельно отметить скорость интернета. Через 4G-сети она может достигать 2 Гб/сек. А это обеспечивает просмотр видео в любом качестве, требовательные игры, быстрое скачивание любых файлов. Через канал 5G скорость передачи данных возрастает до 4 Гб/сек, но для нашей страны это преимущество пока не актуально.

Система камер

Многие недоумевают, как с таким скромным разрешением (всего 12 Мп) камеры iPhone 12 Pro так классно снимают фото и видео. А все потому, что далеко не от одного разрешения это зависит. Здесь еще нужно учитывать размер пикселей, диаметр диафрагмы, которая отвечает за светопоглощение, стабилизацию и программное обеспечение. В Apple отлично поработали со всем этим, поэтому фото и видео получаются качественнее, чем те которые сняты при помощи смартфонов с камерами в несколько десятков мегапикселей.

Также следует отметить наличие сканера LiDAR, который не только позволяет работать с дополненной реальностью, но и повышает качество съемки в темноте.

Из всего сказанного мы можем сделать вывод, что, если приобрести этот смартфон, то еще несколько лет не нужно будет думать о замене покупке нового. С ним вы сможете комфортно работать при любой нагрузке. А благодаря современному модулю камер сможете снимать лучшие фото и видео в обычной жизни и во время отдыха.

Реклама: