Самые удобные модели платьев для беременных и кормящих, собравшихся в путешествие

Во время беременности есть немало вещей, которые могут вызывать дискомфорт. Поэтому большинство будущих мам так ценят возможность носить удобную и свободную одежду независимо от случая. Особенно это важно в поездках.

Вот варианты стильных и удобных платьев для беременных, которые отлично подойдут для путешествий, будь то семейный отпуск на море или экскурсионная поездка по красивому городу.

Платье с запахом

Отличный фасон, который можно регулировать по мере роста животика, это позволит чувствовать себя хорошо, независимо от срока беременности. Идеально, если ткань будет включать в себя спандекс, чтобы не беспокоится о складках, когда достанете вещь из чемодана. Выбирайте длину чуть выше колена, универсальные цвета (или милый цветочный принт). Такое платье идеально будет сочетаться с обувью на танкетке для вечернего выхода или для романтического ужина.

Макси-платье

Выбирайте модели с завышенной талией и свободной юбкой — они идеально подходят для беременных путешественниц. Зайдя в магазин или на сайт, где продаётся одежда для беременных, кормящих в Киеве, отдайте предпочтение длинным платьям, верхняя часть которых будет с закруглённой или V-образной горловиной с завязками или застёжками, это облегчает процесс кормления грудью на ходу. Оптимальная длина юбки — до щиколоток, это позволяет удобно чувствовать себя в различных положениях.

Платье-футболка

Это может быть модель со сборками по бокам — лучший вариант во время беременности. Они создают милое и женственное украшение, которое имеет важное практическое применение — обеспечивают максимальный комфорт. Отдайте предпочтение платью из смеси вискозы и спандекса в классическую синюю или чёрную полоску, цветочный узор или однотонного оттенка, которое можете надеть с балетками или сандалиями.

Лёгкий сарафан

Если нравятся романтика и расслабленный стиль, а поездка планируется в тёплую страну, лёгкий, струящийся сарафан в стиле бохо идеально подходит для такого случая, независимо от того, путешествуете ли вы для удовольствия, по работе или просто решили поехать в гости к семье. Выбирайте модель с застёжкой в области бюста и широкими лямками. Это важно, поскольку грудь во время беременности сильно увеличивается в объёме, а широкие лямки обеспечивают более надёжную поддержку.

Собираясь в путешествие во время беременности, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Не берите много одежды, опыт показывает, что в большинстве случаев она просто занимает место в чемодане. Самое необходимое в поездке — нужное количество комфортного нижнего белья для беременных и бюстгальтеры для кормления, если вы путешествуете с малышом.

Реклама: