Роль для мясорубки в современной кухне отводится особая. Чтобы добиться классического варианта измельчения мяса или какого-то другого определённого вида продукта, необходимо прибегнуть именно к помощи мясорубки, а не к блендеру, например, который, как известно, доводит измельчение до кашицеобразного состояния, что не приемлемо для приготовления большой группы блюд.

Особенности выбора

Отправляясь по бескрайним просторам интернет-магазинов или по магазинам своего города в поисках своей королевы, невольно задаёшься вопросом - с чего начать поиски? Ассортимент ошеломляет, глаза разбегаются, и приходит осознание того, что прежде чем найти свою мясорубку, нужно найти информацию о ней.

  • Разумная хозяйка всегда отсортирует мясо. Чистое, без прожилок, оставит для отбивных, гуляша и т.д., для фарша же будет использовать мясо с элементами сухожилий, сала и даже хрящей. Вот тут и первое требование - номинальная мощность прибора. Мощная электромясорубка при жёстких продуктах будет работать без пробуксовки и без снижения своей первоначальной скорости.
  • Случайная косточка или слишком большой кусок мяса может привести к застопориванию работы машины. Дабы исключить перегрев двигателя, достаточно дать обратный ход валу, чтобы извлечь продукт. Такого рода функция называется реверсом, что может быть вторым требованием к мясорубке.
  • Выбирая мясорубку для большой семьи, или же в дом, где довольно часто собираются гости, желательно обратить внимание на расстояние между валом и поверхностью стола, так как миска для фарша потребуется уже больших размеров, и соответственно, она легко должна поместиться под вал.
  • Острые ножи на кухне - полдела, острые ножи в мясорубке - уже дело. Следовательно, качество стали, а соответственно и качество ножей также должно стать объектом пристального внимания при покупке прибора. Полагаясь на индивидуальные пристрастия в кулинарном мастерстве, можно присмотреться к дополнительным насадкам, идущим в комплекте с конкретной мясорубкой. Возможно, в одном комплекте предлагается соковыжималка, а в другом формовые насадки для теста - выбор за вами.

Обладая такого рода информацией, уже можно сделать определённый выбор в пользу той или иной мясорубки. Но привычка полагаться на мнение и отзывы людей, уже сделавших свой выбор, не лишена оснований. Почему же одни предпочли, например, модель Bosch 68660, а другие Elementel' master EW07MB.

Выбор модели

Каждый производитель предлагает мясорубки разной ценовой категории, тем самым ориентируясь на любую покупательскую способность. На примере марки BOSCH рассмотрим два варианта моделей, вошедших в список лидеров по продажам.

  • Модель BOSCH MFW 1545 номинальной мощностью 500 ВТ при потреблении электроэнергии 1550ВТ/ч. Производительность составляет 1,5 кг в минуту. В комплекте имеется перфорированный диск для фарша. Оснащена защитой от перегрева двигателя. По оценкам покупателей является компактным, качественным прибором без лишних функций. Цена колеблется от 1900 до 2500 гривен.
  • Другая популярная модель BOSCH MFW 45020 производительностью 2,7 кг/м при номинальной мощности 500 ВТ и при потребляемой мощности 1600 ВТ. Обладает реверсивной системой. Содержит в комплектации насадки для приготовления колбасок и люля-кебаб, а также перфорированный диск для фарша. Защищена от перегрузки. Цена варьирует между 3200 и 3500 гривен. Относится к одной ценовой категории, что и первый вариант.

Судя по отзывам, простая в управлении, качественна мясорубка, имеет тот набор функций, который отвечает требованиям данной категории покупателей.

Порадуйте своих домочадцев, друзей и близких домашними пельмешками, беляшами, чебуреками, котлетками и колбасками. И поможет в этом мясорубка - королева на вашей кухне.

Реклама: