Как правильно собрать чемодан для путешествий

Собираетесь в путешествие, но не понимаете, какие вещи и в каком количестве с собой брать? Не беда! Специально для такого случая был подготовлен этот гайд. Он поможет определиться с перечнем самых необходимых вещей в поездке, а также научит эти вещи правильно упаковывать.

Для начала нужно обозначить несколько правил, которых лучше придерживаться, чтобы упростить себе жизнь в путешествии. И главное, не волнуйтесь. Если не успели купить купальник, туфельки или платье заранее, это можно сделать онлайн https://dressa.com.ua/c/platia/f/detali/s-otkrytoi-spinoi, здесь вы можете все сделать не торопясь, и заказать доставку прямо к месту отдыха. В магазине dressa.com.ua широкий выбор одежды для отдыха и не только. 

Общие советы

  • Если поездка длится неделю или меньше, то можно ограничиться ручной кладью. Этих вещей, как правило, хватает на неделю. А шанс потерять свой багаж сводится к минимуму.
  • Если сворачивать вещи в аккуратные рулоны, то можно сэкономить много места в чемодане. А сэкономленное место можно потратить на что угодно, например, на сувениры для друзей и родных. В процессе сбора чемодана лучше брать вещи из тканей, которые не сильно мнутся, например, бархата или вискозы. Таким образом можно сэкономить время на глажке вещей.
  • Старайтесь всегда брать с собой спортивный костюм. Потому что, во-первых, спорт – это жизнь и при помощи пробежки можно изучить новую территорию. А, во-вторых, спортивный костюм может спасти в любой непредвиденной ситуации и порою он более уместен, чем демократичные джинсы. Ну а если в планах есть какой-нибудь праздник или важное мероприятие, то костюм для этого повода лучше взять с собой, в ручную кладь, чтобы минимизировать шанс его потери вместе с багажом.
  • Из-за резкой смены климата и режима дня можно легко подхватить какую-нибудь простуду или другое заболевание, поэтому обязательно нужно собрать аптечку со всеми необходимыми лекарствами.

Хорошо, с базой разобрались, теперь поговорим об «узконаправленных путешествиях».

Формат путешествия

  • Короткий отпуск. Оказавшись в новом городе всего на несколько дней, нужно готовиться к тому, что программа будет очень насыщенная. Утром – пешие прогулки с целью изучения города. Днем – путешествия по кафе с целью изучения местной кухни, затем знакомство с музеями и местными достопримечательностями. А вечером – осмотр барных карт и танцы до упаду. Поэтому главная задача при подготовке к этой поездке – взять максимально универсальные вещи и как можно меньше, которые подойдут для любого события. А разнообразить образ помогут аксессуары. Например, с обычным ремнем одно и то же платье будет выглядеть по-разному и его можно будет надеть как на вечеринку, так и для похода на выставку.
  • Выходные за городом. Не нужно брать с собой резиновые сапоги, чтобы поехать на дачу с друзьями. Лучше отложить эту идею в долгий ящик и взять одну пару удобной обуви. Потому что, скорее всего, на месте найдется что-нибудь подходящее для местного ландшафта. Лучше взять свой любимый теплый свитер и парочку легких кофт, потому что к вечеру обязательно похолодает.
  • Пляжный отдых. Первое и важное – это пляжная одежда, без этого никак. Вместо кроссовок и туфель лучше взять босоножки, они пригодятся больше. Лучше брать только самое необходимое и оставить больше места для сувениров. Но если чего-то будет не хватать, то не стоит огорчаться, ведь это можно докупить на месте.
  • Продолжительный отпуск. Главное правило – чем раньше начать подготавливаться, тем меньше будет шанс что-то забыть. Поэтому к этому вопросу нужно подойти серьезнее, если не хочется головной боли по прибытии.

На этом все, путешествуйте с удовольствием.

Реклама: