Правила настройки интернет-рекламы для туристических компаний

Специфика продажи туристических услуг заключается в большой конкуренции на рынке и нерешительности покупателей. Прежде чем заказать тур в страну своей мечты люди просматривают гору информации, сравнивают предложения разных компаний и долго не решаются с покупкой. Поэтому задача предпринимателя – завоевать гугл, с помощью которого клиент узнает о предложении. Сделать это может контекстная реклама в интернете, настройка которой в сжатые сроки увеличит количество заявок.

Методы настройки рекламы туристических услуг

Реклама в Сети включает в себя широкий спектр методов, каждый из которых направлен на свою целевую аудиторию.

Среди главных инструментов маркетинга следует выделить:

  • SEO оптимизация и настройка сайта. Поднятие сайта в топ поисковой системы. Покупатель путевки не доверит деньги, накопленные на отпуск, компании, сайт которой не вызывает доверия. Сайт должен отвечать на максимум вопросов, чтобы потенциальному клиенту не пришлось искать информацию у конкурентов. Необходимо тем, кто ждет от продвижения длительного эффекта;
  • SMM-маркетинг – использование социальных сетей для привлечения клиентов и вовлечения их в диалог, который может закончиться покупкой;
  • Размещение рекламных объявлений через Adwords;
  • Система правдивых и подробных отзывов о туроператоре, отелях и экскурсиях.

В комплексе рекламные приемы помогут завоевать прочное место в туристическом бизнесе.

Когда нужно продвижение через Google Ads

Важно понимать, что рынок тревел-бизнеса перенасыщен. А значит, однобокого подхода будет недостаточно. Так как конкуренция в сегменте большая, SEO-продвижение займет много времени (от 6 месяцев). Чтобы во время оптимизации сайта под требования гугл бизнес продолжал работать и приносить деньги, стоит использовать интернет-рекламу на поисковых страницах.

В самом верху поисковика, рядом с гигантами туристического бизнеса, можно будет увидеть свое предложение. Так как стоимость услуги взымается только за клики, каждое оплаченное объявление способно принести потенциального заказчика. Учитывая высокую цену в индустрии путешествий, такое вложение полностью себя оправдывает.

Данный маркетинговый инструмент также позволяет оповестить свою целевую аудиторию о новых акциях,

горячих турах и интересных поездках. Помогает распродать путевки и экскурсионные предложения.

Для правильной постановки целей и задач, четкого понимания необходимых действий и инструментов для продвижения бизнеса требуется глубокий анализ ниши, конкурентов и текущих позиций. Аналитика предложений рынка позволит выбрать оптимальный набор методов и форм работы с потенциальными покупателями.

Специалисты агентства комплексного маркетинга Frantic marketing знают, как работать даже с такими занятыми нишами. Команда подбирает маркетинговую стратегию с учетом поставленных заказчиком целей и успешно их достигает. Воспользовавшись услугой контекстной рекламы, результат в виде новых клиентов не заставит себя ждать.

Реклама: