Как выбрать надежный повербанк для путешествия?

Повербанк на вес золота для каждого пользователя электроники. Достаточно отсутствия зарядного устройства с подходящей насадкой или сбоя питания и ваш смартфон, либо цифровая камера имеют в своем распоряжении лишь собственный аккумулятор. Бывает, что и этого оказывается мало, тогда вас спасет только дополнительное питание от надежного внешнего аккумулятора. На что следует обратить внимание при его покупке, чтобы он всегда был надежным и соответствовал вашим ожиданиям?

Принимая решение о покупке портативного источника энергии, все хотят, чтобы он был максимально полезным и никогда не подводил. Необходимо, чтобы повербанк был емким, а его покупка не истощала финансы, и этому параметру идеально соответствует повербанк Xiaomi. Поэтому нужно ориентироваться на эти два параметра. Между тем, некоторые устройства имеют большее влияние на удобство пользователя, поэтому не всегда стоит приобретать гигантский повербанк.

Выбор оптимальной емкости для внешнего аккумулятора

Нет смысла вкладывать деньги в огромную емкость портативного источника питания, если вы не хотите ограничивать его функциональность. Ведь зарядка мощных аккумуляторов занимает как минимум несколько часов, что заметно дольше, чем у обычного смартфона. Более того, для того, чтобы повербанк служил вам долгое время, он должен проходить полные энергетические циклы, от полного заряда до полного разряда. Вам будет проще позаботиться об этом, используя внешний аккумулятор с емкостью, которая действительно нужна вашей электронике.

Важнейшие элементы, которые он должен иметь

Порты — это решающие элементы функциональности внешних аккумуляторов. Чем больше в них будет портов, тем сложнее получить неприятные сюрпризы, когда нужно подключить к нему разную технику. Большинство крупных производителей внешних аккумуляторов заботятся об этой детали и размещают на своих устройствах входы Micro USB, USB и USB-C. Однако, чтобы они не были пустым дополнением, стоит обратить внимание на наличие USB 2.0. Такие порты позволяют заряжать устройства за время, сопоставимое с сетевой зарядкой, в то время как USB-порты более старого поколения могут заметно замедлить этот процесс.

Популярные дополнительные удобства в повербанке

Производители электроники соревнуются в повышении комфорта использования с помощью различных дополнений. То же самое и в случае с внешними аккумуляторами. Они могут быть оснащены:

  • дисплеем с индикатором зарядки;
  • солнечной панелью;
  • встроенным кабелем с USB-разъемом.

Индикатор зарядки удобен, если вы не хотите удивляться уровню заряда устройства, но его наличие поглощает часть накопленной энергии. Солнечная панель — интересная, энергосберегающая идея, но вам будет сложно зарядить ею весь внешний аккумулятор.

Как должен выглядеть повербанк?

Внешний вид портативных накопителей энергии очень важен. Всем необходим эстетичный и удобный аккумулятор. Поэтому стоит выбирать модели, которые можно легко положить в карман, сумку или бардачок автомобиля. Интересный дизайн очень часто также является эффективной защитой устройства от механических повреждений и негативного воздействия погодных условий и воды.

Реклама: