Какие правила въезда в Польшу для украинцев?

Польша становится все популярнее и популярнее для работы среди украинских граждан. Многие тщательно подготавливаются к поездке и интересуются такими вопросами как: что нужно для выезда в Польшу? Какую страховку примут на границе? Есть ли разница при выезде по ВИЗе или БЕЗВИЗу? На все эти вопросы постараемся ответить в этой статье.

Любая поездка начинается с подготовки документов и анализа ситуации в стране. Посмотреть новости особенно актуально в момент ситуации с коронавирусом, так как все может измениться в любой момент.

Сейчас украинцы практически свободно могут посещать Польшу имея на руках ВИЗу или приглашение на работу. Если Вам нужна страховка в Польшу по БЕЗВИЗу цена на сайте страхового агента FreeIns. Страховка для безвиза покупается в случае наличия приглашения без подачи документов в визовый центр.

Что нужно для выезда в Польшу украинцам?

На данный момент посещение Польши разрешено свободно только для тех, кто едет на работу. Чтобы без проблем пересечь границу, нужно, чтобы был необходимый пакет документов:

  1. Загранпаспорт

  2. Действительную ВИЗу или приглашение на работу от работодателя

  3. В случае поездки транзитом - документ разрешающий въезд

  4. Действующую страховку от аккредитованной страховой компании

  5. Отмененный карантин заменен тестом на ковид. При въезде также необходимо иметь негативный результат ПЦР-теста.

Также Польша не требует покрытия лечения от коронавируса в страховых полисах. Но разницы при въезде по ВИЗе или БЕЗВИЗу нет никакой.

Если Вы планируете поездку на автомобиле, то для пересечения границы Украины с Польшей нужно предъявить страховой полис Зеленой карты. Вы также можете купить Зеленую карту в Польшу на легковой автомобиль или другое транспортное средство.

Какие преимущества покупки страховки в страховом агентстве FreeIns?

Страховой агент ФриИнс нацелен на аудиторию выезжающую в Польшу и знает, какие условия нужны для успешного пересечения границы. К тому же агентство предоставляет скидки до 20% на страховые полисы в Польшу с гарантией подлинности от страховой компании.

Когда можно будет путешествовать в Польшу без ограничений?

Мы все рассчитываем, что в скором времени Польша и другие страны мира будут доступны не только для работы, но и для путешествия обычных туристов.

Сейчас в Польше действуют карантинные ограничения, которые нужно придерживаться. Это касается ношения маски не только в помещении, но и на улице. Это достаточно серьезное ограничение, за нарушением которого тщательно следят полицейские. За нарушение масочного режима в Польше предусмотрен большой штраф.

Реклама: