Джинсы и леггинсы приобрели статус неотъемлемой части гардероба прекрасной половины современного общества. Эти вещи уже несколько десятилетий не сходят с обложек журналов мод, благодаря их исключительной практичности и универсальности. С их помощью легко создавать неповторимые образы на каждый день, комбинируя с другими предметами одежды и разнообразными аксессуарами.

Они идеально подходят и для работы, и для активного отдыха на природе, и для шумных вечеринок в клубе. Женские джинсы и леггинсы уместны абсолютно везде, где не требуется жесткий дресс-код в виде платьев для коктейля или классических костюмов. Они прекрасно вписываются в любой образ - спортивный, романтический и даже деловой.

Эти виды брюк подходят для каждого типа фигуры, и их с удовольствием носят женщины всех возрастов. Выбирая джинсы удачного фасона, женщина может скрыть минусы и выделить достоинства своего тела, а обтягивающие леггинсы эффектно подчеркивают стройность ее ног и линию бедер.

Джинсы и леггинсы наиболее всего подходят для активных и целеустремленных женщин, которые постоянно находятся в движении и берегут свое время. Такая одежда дает именно ту свободу и раскованность, которую невозможно достичь, к примеру, в узкой юбке или обычных брюках классического покроя.

Женские джинсы для путешествий

Появлением этого, ныне вездесущего, предмета одежды человечество обязано Ливаю Страуссу, который изобрел знаменитую джинсовую ткань. Он же основал компанию Levi Strauss & Co, которую мы узнаем на джинсовых этикетках по надписи LEVI`S. Это была первая компания, запустившая промышленный выпуск джинсовой одежды, а затем эту идею подхватили американские компании Wrangler и Lee. Поначалу это была лишь удобная одежда для рабочих и фермеров, но вскоре джинсовой тканью заинтересовались и законодатели моды. Поэтому сегодня существует бесконечно огромный выбор моделей и расцветок женских джинсов на все случаи жизни.

  • Купить узкие джинсы сегодня может себе позволить и стройная, и полная девушка. Главное здесь подобрать удачное сочетание с верхней частью туалета. Если стройная девушка может легко носить с джинсами короткий топ, то полной женщине лучше остановить выбор на свободной тунике.
  • Классические женские джинсы могут носить и девушки-подростки, и дамы зрелого возраста. Это самая универсальная модель, допускающая бесчисленное количество комбинаций и образов. Если их надеть с красивой расшитой блузой, вы получите романтичный женственный стиль, с футболкой - спортивный, с пиджаком - деловой, и так далее.

Женские леггинсы для путешествий

В леггинсах любая девушка выглядит стильно и сексуально - вот почему их стоит купить и обязательно иметь несколько видов леггинсов в своем гардеробе.

  • Эластичные леггинсы - они же дольчики или лосины - изготовляют из хлопка с добавлением лайкры, нейлона и полиэстера. Поэтому они плотно облегают тело, и одинаково подходят и для выхода в свет, и для спортивных упражнений. Они прекрасно сочетаются с мини-юбками, короткими платьями, туниками и кардиганами. Их можно носить с туфлями на шпильках, с кроссовками или балетками. Вот почему их покупают и носят абсолютно все.
  • Очень элегантно смотрятся треггинсы - эластичная имитация брюк, с использованием таких деталей, как накладные карманы, прострочки, заклепки и прочее. Если дресс-код вашей компании не позволяет явиться в офис в леггинсах, то темные или бежевые треггинсы - отличная альтернатива. В комбинации с блузой строго покроя, эти брюки создают вполне деловой стиль. Другие, более яркие расцветки треггинсов годятся в качестве удобной повседневной одежды для женщин любого возраста.
  • И, наконец, так полюбившиеся молодежи джеггинсы. Это эластичная имитация джинсов со всеми их атрибутами - нарисованными яркими строчками, карманами, пуговицами, и даже потертостями. В отличие от обычных джинсов, джеггинсы дают еще большую свободу движений и полностью повторяют контуры тела. В них можно заниматься чем угодно с максимальным комфортом.

Реклама: