Как устроить семейный праздник дома?

В условиях современных реалий многие семьи предпочитают устраивать праздники дома. Тому есть множество причин, но главная – это возможность расслабиться, отдохнуть, повеселиться и пообщаться в привычной обстановке, никуда не спеша. Как же организовать праздник так, чтобы он получился ярким и незабываемым? Вот несколько практичных советов.

Декор – создайте праздничное настроение

Несмотря на домашнюю обстановку, постарайтесь создать веселую атмосферу. Тематические украшения подбираются в зависимости от праздника:

  • Новый год. Самая волшебная ночь в году обязательно должна запомниться всем членам семьи. Помимо традиционной красавицы-елочки и ярких гирлянд используйте дождик, снежинки, веночки в каждой комнате. Чем больше сияния, тем больше радости у детей и взрослых. И, конечно, не забывайте о совместных играх: веселье – обязательный атрибут новогодней ночи.
  • День рождения или юбилей. Порадуйте виновника торжества разноцветными воздушными шариками – это создает атмосферу праздника вне зависимости от возраста. Именинный торт украсят красивые свечи, а веселое настроение обеспечат хлопушки и фейерверки.
  • Праздник Святого Валентина. В этот день актуальным будет романтический ужин в соответствующей обстановке: легкая музыка, приглушенный свет и, конечно, искристое шампанское в бокалах.

 

Праздничный стол – подарок для всей семьи

Независимо от того, какое торжество вы отмечаете, вкусные блюда на столе – обязательная часть праздника. Но что делать, если у вас не хватает времени готовить? Кончено же, воспользоваться услугой доставки еды из ресторана. В каждом районе города есть заведения, готовые порадовать вас гастрономическим разнообразием.

На детский день рождения беспроигрышный вариант – это бесплатная доставка пиццы. Малыши обожают ароматные начинки на тонком хрустящем корже. Дополнить стол можно салатиками, картошечкой, куриными нагетсами.

Для романтического ужина со второй половинкой закажите что-нибудь легкое, например, из японского меню. Бесплатная доставка суши – частая практика для большинства ресторанов. Яркие, вкусные и полезные блюда порадуют девушку, следящую за здоровьем и фигурой.

Если дома вы решили собрать много родственников, и нужно сытно накормить каждого, делайте упор на мясо. Повара приготовят основные блюда, а курьеры доставят их к столу еще теплыми.

Любителям гастрономических изысков рекомендуем накрыть праздничный стол вместе с рестораном Les Green Lounge. Для доставки доступны блюда кухонь разных народов мира, в том числе позиции из детского меню: красиво и ярко оформленные котлетки, нагетсы, супчики, фрукты. Не откажите себе в удовольствии и обязательно попробуйте мясо и рыбу из печи хоспер – невероятный аромат и вкус. К тому же, блюда из хоспер-меню сохраняют все полезные свойства и не содержат лишнего жира – то, что нужно для застолья.

Приятных праздников в кругу семьи!

Реклама: