Право выбора: лайфхаки по подбору мужских кроссовок от стилистов

Кроссовки – неотъемлемый предмет современного гардероба любого мужчины, что связано с целым рядом причин: во-первых, носить их удобно, во-вторых, данный вид обуви является универсальным, современные модели кроссовок настолько разнообразны, что их можно надевать и для занятий спортом, и для офиса, прогулок с друзьями и иных событий. В данной статье мы расскажем, чем руководствоваться при выборе мужских кроссовок.

Как сделать правильный выбор

Правильный выбор зависит, в первую очередь, от определения их предназначения – спорт, повседневная носка или какие-то иные цели. К примеру, если мужские кроссовки подбираются для занятий спортом, то стилисты рекомендуют обратить внимание на гибкость подошвы, амортизацию, укрепленность задников, степень фиксации стопы. При выборе кроссовок для повседневной носки акцент необходимо сделать на вес, внешний вид обуви.

Также следует обращать внимание на качество материала, из которого выполнены кроссовки. Комфорт в носке, надежность, долговечность данного вида обуви зависит от этого аспекта, поэтому при выборе кроссовок материалу, из которого они изготовлены, нужно уделить особое внимание.

Кроссовки включают в себя три составляющих, которые необходимо тщательно осмотреть при покупке – подошва, внутренняя и внешняя части. Подошва может состоять из разнообразного вида резины с примесями, которые оказывают влияние на ее прочность, целостность и устойчивость. Внутренняя часть – важная составляющая данного вида обуви, поскольку на ней лежат функция защиты и обеспечения удобства в ношении. Внутренняя часть состоит из специального полиуретанового материала, иногда с добавлением примесей резины и пенных гранул.

Внешняя часть кроссовок может быть изготовлена из натуральных и синтетических тканей, кожи и кожзама, как правило, считается, что натуральные материалы позволяют ноге «дышать», что увеличивает степень комфорта при носке.

Как отмечают специалисты, при выборе кроссовок, мужчинам нужно обратить внимание и на ряд следующих аспектов:

  1. Выбирая размер, нужно знать длину своей стопы, а не размер обуви.
  2. Для того, чтобы не ошибиться с размером, рекомендуется примерять кроссовки во второй половине дня, по причине того, что к вечеру нога имеет свойство увеличиваться. Кроссовки должны быть умеренно широкими, для того, чтобы пальцы стоп при нахождении в них были расположены естественным образом. Стоит обратить внимание и на более мелкие детали – качество швов, места сгиба, стелька и даже запах. Рекомендуется попробовать согнуть обувь пополам и надавить на их поверхность.
  3. При выборе между вариантами на шнурках и на липучках приоритет следует отдать первому варианту, поскольку шнурованная обувь более актуальна на сегодняшний день.
  4. Для создания максимально стильного образа с использованием кроссовок, нужно тщательно подходить к выбору цвета и здесь, главное, не переборщить. Поскольку представители мужского пола являются обладателями гардероба в более сдержанной цветовой гамме, то им рекомендуется выбирать кроссовки в более классических цветах, что позволит включить их в любой образ. К слову, на сегодняшний день одним из популярнейших цветов мужских кроссовок является белый. Однако, эта рекомендация не запрещает мужчине иметь в своем обувном арсенале пару кроссовок и в стиле «color block».
  5. Чтобы не разочароваться в качестве, специалисты рекомендуют обращать внимание на всемирно признанные бренды, занимающиеся их производством – Adidas, Reebok, Nike, Puma, New Balance. У данных торговых марок можно найти оптимальные варианты по соотношению цена/качество. Приятных покупок!

Реклама:

premiata кроссовки мужские