5 лучших смартфонов для путешествий 2021 года с самыми «выносливыми» аккумуляторами

В современном мире людям требуются «умные» электронные устройства, которые могут похвастаться не только мощностью процессора, но и ёмкостью аккумуляторной батареи. Ведь от последней зависит длительность автономной работы. Чем больше ёмкость аккумулятора, тем реже устройство придётся подзаряжать.

Наряду с ценой и производительностью ёмкость батареи остаётся одним из основных параметров, на который покупатели при выборе смартфона обращают внимание в первую очередь. Представляем вниманию пятёрку современных мобильных телефонов с самыми «выносливыми» аккумуляторами.

Apple Phone 12 Pro Max

Это один из самых мощных и дорогостоящих смартфонов на мировом рынке электронных устройств. Сразу стоит назвать, пожалуй, самый большой недостаток. Дело в том, что представитель 12-го поколения лишился зарядного устройства. То есть теперь его придётся дополнительно приобретать, покупая новинку от Apple. Другой вариант – использовать зарядное устройство от старого iPhone.

Ну а в остальном iPhone 12 – это мощное и стильное устройство с 6,7-дюймовым дисплеем, защитой от влаги, несколькими камерами с 2,5-кратным оптическим и 12-кратным цифровым увеличением, стереозвуком, беспроводной зарядкой и, конечно же, неплохой ёмкостью аккумулятора, которая составляет 3 687 мАч.

Xiaomi Redmi Note 9 Pro

Новое детище фирмы Xiaomi имеет отличный дизайн, очень мощную платформу, целых 6 Гб оперативки. А вот мощность его аккумуляторной батареи составляет 5 000 мАч.

Кроме того, модель имеет превосходные камеры. Разрешение главной из них – 64 МП. Также имеется сверхширокоугольный модуль разрешением 8 МП, сенсор глубины на 2 МП и макро на 5 МП. Есть поддержка ночной съёмки, и она тоже великолепна.

Мощности аккумулятора в 5 020 мАч хватает на десятки часов беспрерывной работы. А когда батарея всё же разрядится, её можно быстро зарядить, используя зарядку мощностью в 30 Ватт.

Samsung Galaxy S21

Основные отличительные особенности (они же преимущества) новинки от Samsung – сравнительно низкая цена, большой экран размером в 6,7 дюйма и совершенно новый дизайн. А аккумуляторная батарея ёмкостью 4 800 мАч позволяет устройству от одной подзарядки до другой работать несколько десятков часов.

One Plus 8 Pro

В этом году One Plus выпустила один из самых производительных смартфонов в мире. Его процессор Snapdragon 865 имеет огромную мощность и 12 Гб оперативки, а также встроенную память в 256 Гб.

Другие его преимущества:

  • Частота 120 Гц;
  • Размер дисплея – 6,78 дюйма (3 168 на 1 440 пикселей);
  • Компактность (устройство весит менее 200 г);
  • Надёжная защита от влаги и пыли;
  • Отличная камера, состоящая из четырёх модулей;
  • Стереодинамики.

В общем, устройство мало чем уступает новым флагманам от «непотопляемой» Apple.

Но главная характеристика, благодаря которой этот телефон попал в данный топ – ёмкость аккумулятора, составляющая внушительные 4 510 мАч. А для восполнения заряда аккумулятора можно использовать быструю и беспроводную зарядку; имеется также поддержка обратной беспроводной зарядки.

Oppo A53

Этот смартфон продаётся по привлекательной цене, тем не менее обладает отличными характеристиками. У него процессор Snapdragon 460, 4 Гб оперативки и 64 Гб встроенной памяти, дисплей диагональю 6,5 дюйма разрешением 1600 на 720 пикселей. А ёмкость его аккумуляторной батареи – 5 000 мАч.

Реклама: