Планировка дизайна трехкомнатной квартиры

Разрабатывать дизайн трехкомнатной квартиры − тяжелый, но увлекательный процесс. По сравнению с однокомнатной квартирой и студией, тут творческие идеи дизайнера не ограничиваются площадью, а применение разных способов зрительного увеличения площади не переходит в императив. Способов декорирования внутреннего пространства трехкомнатного жилища можно придумать достаточно много.

Одно, о чем важно помнить при создании проекта − пространства различных помещений должны сочетаться между собой. Квартира должна составлять единое целое. Это не говорит о том, что все комнаты должны быть сделаны четко в едином стиле, но нужно, чтобы детали оформления различных помещений были схожи друг с другом.

Планировка оформления внутреннего пространства трехкомнатной квартиры базируется на многих факторах − пространство определенной комнаты, ее предназначения, расположение помещений относительно друг друга и конфигурация. Поэтому давать конкретные советы по обустраиванию довольно тяжело. Но есть и общие советы относительно планировки внутреннего пространства просторных квартир, которые стоит учитывать.

Рекомендации по оформлению трехкомнатной квартиры

Сперва нужно отметить, что огромное значение имеет дом, в котором находится квартира. Например, классическая трешка в панельном доме обладает не самой лучшей конфигурацией и может нуждаться в перепланировке; увы, стены и покрытия в панельных объектах несут огромную нагрузку, и противостоять можно далеко не всему. В новых постройках можно увидеть значительно больше разнообразных способов проектирования трешек, более практичных, к тому же жилье в новых домах в большинстве случаев гораздо больше по квадратуре.

Если ваша трешка расположена в панельном доме, то прибавить площади можно при помощи коридора и кладовки. Так, кладовку можно соединить с кухней, отыскав полезную зону под холодильник либо столешницу. Подобным путем при помощи коридора можно увеличить пространство для ванной комнаты.

Обустраивание квартиры в новом доме являет собой более упрощенную процедуру. Внутренние стены в новостройках перемещаются без особых усилий, и вы сможете самостоятельно определить конфигурацию, квадратуру и расположение жилых областей в вашем жилище, ни в чем себе не отказывая. Если вы желаете, чтобы ваше оформление было оригинальным и необычным, воспользуйтесь услугами нашей студии дизайна.

Реклама: