Отдых с семьей в Египте

Отдых с семьей в Египте может стать не только увлекательным и полезным - ведь детское увлечение тайнами древних пирамид, мистического храма Луксора и загадочных фараонов, вполне может перерасти в серьезную заинтересованность историей. Выбрать тур можно на сайте putevka.ua, где предлагается множество вариантов.

Преимущества отдыха с детьми в Египте

Впрочем, отдых в первую очередь должен быть весёлым и занимательным. К счастью, с этим проблем тоже нет, ведь дети могут развлечься на многочисленных курортах, где их легко научат подводному плаванию, окунуться в теплое море и познакомиться с богатой подводной жизнью. Климат приятно радует, а море теплое практически круглый год, что не может не радовать малышей.

Отдыхать с детьми в Египте популярно, в первую очередь, благодаря множеству качественных отелей, многие из которых обладают:

  • детскими площадками;
  • детским меню;
  • анимационными программами;
  • бассейнами с подогревом.

К тому же на помощь всегда готов прийти хорошо обученный персонал, который, в большинстве случаев, владеет русским языком.

Выбор места

На курортах Хургады (отель Nubia Aqua Beach Resort), Шарм эль Шейха, Мардината Макади и Таба имеются аквапарки, развлекательные и спортивные центры, а также песчаные пляжи для тех, кто не умеет или не желает плавать. А увлекательные поездки на квадроциклах и прогулки на верблюдах, морские сафари и танцы живота не забудут даже взрослые. Впрочем, как и экскурсии к библейским святыням или знакомства с бедуинами.

Молодежь же предпочитает отдыхать в расположенном чуть севернее Шарм Эль Шейха городе Дахаб, знаменитом своими ночными клубами, барами и пляжными вечеринками. А туристы, желающие спокойного семейного отдыха, наверняка предпочтут мирный и тихий городок Нувейб. Любители экзотики, безусловно, захотят посетить Эль-Гуну, который не зря называют "Венецией на Красном море". В расположенном на островах городе основным транспортом является лодка, что придает романтики и чуточку итальянского шарма всем путешествиям по Эль-Гуну.

Ну и, конечно, вряд ли найдется турист, посетивший Египет и не сделавший фото на фоне великих пирамид в Гизе, Долине Королей или сфинкса. Также невозможно не посетить всемирно известный Египетский музей в Каире - мировое научное учреждение, в котором каждый может, пускай лишь взглядом, прикоснуться к сосредоточию сокровищ древнего Египта, в том числе реликвиям таинственного Тутанхамона, памяткам христианского и мусульманского прошлого Египта.

Реклама: