Обзорная экскурсия по Москве: что посмотреть

Москва является интересным, многоликим и неординарным городом. В российской столице соседствуют древние архитектурные памятники, относящиеся к периоду царского правления и становления Москвы как столицы, постройки советской эпохи и современные стеклянные небоскребы. В этом городе много мест, которые стоит посмотреть, но и за небольшое время можно успеть увидеть главное. Для этого можно обратиться к специалистам https://vs-travel.ru/, которые обеспечат наилучший маршрут.

Сердце Москвы – Красная площадь. Это главное место не только города, но и страны, именно здесь проходят все важные государственные события, а также развлекательные мероприятия. Те, кто приехал в столицу ненадолго, но хочет посмотреть как можно больше, могут погулять по Красной площади и ее окрестностям, так как именно в этом месте собраны исторически значимые достопримечательности Москвы. На Красной площади находится Московский кремль – важный исторический памятник всей России. Можно полюбоваться кремлевскими стенами снаружи, а можно посетить музеи, расположенные на кремлевской территории, среди музеев:

  • Оружейная палата;
  • Патриаршие палаты;
  • колокольня Ивана Грозного;
  • три собора.

На Красной площади находится уникальная достопримечательность – Храм Василия Блаженного. Это красивое сооружение благодаря ярким цветам, добавленным после реставрации, своим видом напоминает красочный пряничный домик. Собор производит огромное впечатление благодаря необычным цветам и большим размерам. Желающие могут войти внутрь с экскурсией и рассмотреть убранство собора.

Также на Красной площади находится Государственный исторический музей – место, на которое стоит взглянуть. Это большое красивое здание, напоминающее своим внешним видом старинный замок. Фасад музея из красного кирпича украшен башенками, красивыми окнами и светлыми шпилями, выгодно смотрящимися на фоне красного цвета. Также стоит зайти внутрь и увидеть богатую коллекцию экспонатов, отображающих историю России и Москвы.

Знаменитыми достопримечательностями, находящимися на Красной площади в кремлевских стенах, являются Царь-колокол и Царь-пушка, знаменитые своими колоссальными размерами. Царь-пушка внесена в книгу рекордов Гинесса, как самая большая пушка в мире. Интересно, что из нее даже был произведен один выстрел, но в целом она служила украшением и доказательством военной мощи царского государства. Стоит посмотреть на две эти достопримечательности, чтобы увидеть их мощь и красоту.

Реклама: