10 удобных онлайн сервисов для путешественников

Несмотря на существующие ограничения по передвижению между странами все больше людей выбирают самостоятельные путешествия. Современные сервисы и системы бронирования позволяют распланировать свое путешествие до мельчайших подробностей. Подобрать необходимые авиа и железнодорожные билеты, вызвать такси, арендовать машину и конечно же забронировать отель, соответствующий всем запросам.

Букинг

Самый оптимальный и давно опробованный всеми сайт для подбора отелей, домов, квартир, вилл и комнат для вашего проживания в любой точке мира. Можно подобрать жилье на любой вкус и кошелек. В системе можно оставить отзыв самому и почитать отзывы других людей о проживании в том или ином месте. В системе хранится множество фотографий от отельеров и посетителей. Также у букинг предлагает систему бонусов. Бонусы начисляются за активное бронирование жилья и за публикацию отзывов о проживании. Бонусы переходят в скидки, которыми можно воспользоваться при следующих путешествиях. Также в системе часто бывают специальные предложения, предоставленные либо самим Букингом, либо владельцами жилья.

Момондо

Удобный сервис для бронирования авиабилетов, гостиниц и автомобилей. Давно зарекомендовавший себя проверенный агрегатор, собирающий данные у многих компаний. Позволяет в считанные секунды найти самые выгодные цены на интересующие вас даты.

 

Авиасейлс

Похожий на момондо сервис для резервации и покупки авиабилетов и отелей по всему миру. Очень удобная навигация в кратчайшие сроки находит лучшие варианты для вашей поездки. Также в приложении есть интересный лайфхак – если менять данные о вашем местоположении в системе цена билета тоже меняется. Лучше проверять цены в нескольких агрегаторах. Цены на одни и те же рейсы и даты могут незначительно отличаться.

 

 

Google Переводчик

Одно из удобнейших приложений для перевода со множества языков мира. Есть функция офлайн переводов. Необходимо только предварительно загрузить необходимый язык. Очень удобно в путешествиях заграницей при отсутствии интернета и вайфая. Также есть функция аудио транслирования речи. С этой функцией удобно обращаться за помощью к прохожим, например, спросить дорогу, или совершать покупки в магазинах.

 

Флэш паблик тоилет файндер

Это приложение может показаться вам странным, но поверьте оно необходимо, особенно если вы путешествуете компанией или с детьми. Конечно же можно постараться воспользоваться туалетом в кафе или ресторане. Но это не всегда возможно. Постоянно пользоваться платными туалетами не всегда бюджетно. В Европе их стоимость около 1 евро. Поэтому, запустив приложение, вы сможете найти все бесплатные туалеты в округе, а сэкономленные деньги потратите на что-то действительно нужное и полезное.

 

Европкар

Давно известный и многими полюбившийся сервис для аренды автомобилей на территории всей Европы. Заявку на автомобиль можно оформить через интернет, указав дату, время и выбрав место забора и возврата автомобиля. В офисе вам помогут оформить все необходимые документы (страховки, доверенности и т.д.) для продвижения.

 

Онио

Удобный сервис для бронирования билетов на поезда, самолеты, автобусы и корабли по всей Европе. Как и при любом бронировании необходима дата, время, пункт отъезда и приезда. Обязательно обращайте внимание на время отправления (время отправления в пункте выезда) и название пункта отправления. Во многих городах по несколько вокзалов, автовокзалов, аэропортов и пристаней. При самостоятельном бронирование, обращайте внимание на время стыковки, чтобы у вас хватило времени для стыковки, при возможных задержках в дороге.

Реклама: