Собираем чемодан в горы: что брать, а от чего можно отказаться? 

Если вы относитесь к той категории людей, которая не любит море и пляж, но всей душой обожает горные курорты, то вам точно нужно знать, как планировать и собираться в путешествие. Зачастую отдых в горах предполагает максимальное уединение вдали от цивилизации и комфорта. Соответственно, не будет огромных ТЦ и рынков, где можно будет докупить все, что забыли дома. Ответственная подготовка — гарантия того, что отдых пройдет с максимальным наслаждением.

Список самого необходимого, что точно понадобится в горах  

Путешествие начинается с покупки чемодана — выбрать его можно тут, в интернет-магазине Samsonite. Найдете в каталоге как огромные модели для всей семьи, так и компактную ручную кладь для одиночного и непродолжительного путешествия. Примерный список того, что нужно положить в чемодан: 

  • Теплую одежду. В горах климат совершенно другой. Даже если в городе +32, в горной местности температура может не дотягивать до +16. Поэтому базовый утепленный комплект точно не будет лишним. 

  • Аптечку. Если вы и здоровы, не забывайте, что в дороге может случиться что угодно. Базовый набор включает в себя обезболивающие, жаропонижающие, противоаллергические, для желудка, бинт, пластырь. 

  • Средства личной гигиены. Берите все, что может понадобиться, но не забывайте, что вы будете в горах, значит, стоит свести свой базовый уход к минимальному количеству продуктов. 

  • Солнцезащитный крем. Даже в горах солнце обжигает своими лучами и может навредить коже. Берите средство с защитой от 40 и выше. 

Для отдыха в горах во главу всего поставьте практичность. Вряд ли вам понадобится шикарное платье или несколько блузок. Даже если чемодан позволяет все это взять с собой, лучше положить побольше вариантов спортивной и удобной одежды, дополнительную зарядку или гаджет. На безлюдном острове вы не останетесь, поэтому все сильно важное, что вдруг забудете, сможете приобрести по месту или найти этому замену. Горы — свежий воздух, ретрит для души и тела, незабываемые эмоции. Позаботьтесь об ответственных сборах, чтобы насладиться поездкой.  




 

Реклама: