Особенности отдыха в солнечной Абхазии

Райский уголок Закавказья – древняя Абхазия поражает своей гостеприимностью, уникальными традициями и культурой, а также необыкновенной красотой местных ландшафтов, природных и архитектурных памятников.

Эта республика привлекает туристов со всех уголков нашей страны, а также гостей из-за рубежа, позволяя прекрасно и насыщено провести отдых. Приобретая горящие туры в Абхазию, можно насладиться ее нетронутой дикой природой и уникальными местами. Вся береговая линия отличается особой чистотой пляжей и прозрачным теплым морем, радуя гостей прекрасной погодой и большим числом солнечных дней в году.

Современная инфраструктура новых санаториев и отелей позволяет провести полноценное оздоровление организма. В дополнение к уникальному благоприятному климату, солнечным ваннам и купанию в чистом море, здесь можно пройти разнообразные курсы специализированных процедур. Используя серо-водородные ванны, спелеотерапию и грязелечние, гидромассажи и бальнеологию, спа процедуры и климатотерапию, на курортах Абхазии можно поправить здоровье и вылечить самые разные заболевания.

Давняя история этой местности и богатое культурное наследие позволяет путешественникам наслаждаться не только красотами природы, но и увидеть многочисленные памятники, строения и разные достопримечательности, которые поведают о былых временах и важных событиях, происходивших на территории Абхазии. Нельзя не вспомнить и об уникальной кавказкой кухне, яркие, оригинальные блюда и прекрасные напитки позволяют ощутить колорит и особый характер этих мест.

Уникальный микроклимат и особенности природы привлекали в Абхазию многих правителей. Не зря же здесь были размещены санатории, пансионаты и персональные дачи первых лиц страны. Названия курортов и здравниц: Пицунда и Гагры, Сухум и Алахадзы, Новый Афон и Гудаута, Очамчыра и Цандрипш известны многим путешественникам. Эти курорты привлекают массу туристов, позволяя прекрасно отдохнуть и насыщенно провести отпуск в уютной и гостеприимной республике.

Туристические фирмы предлагают организовать самые разные маршруты и отдых для своих клиентов. Здесь можно выгодно приобрести индивидуальные или семейные путевки, а также групповые туры для организаций и коллективов. Широкий спектр пансионатов и гостиниц, частных отелей и кемпингов, комфортабельных коттеджей и вилл позволяет удовлетворить запросы самых взыскательных путешественников.

Реклама: