Особенности сервиса доставки из ресторана

Сегодня служба доставки еды на дом не ограничивается лишь пиццей и сушами. Крупные рестораны запустили свой сервис, который в последнее время стал востребованным. Популярность данной услуги вызвано как запретом на посещение таких заведений во время пандемии, так и желанием людей есть вкусно дома, не тратя на приготовление пищи много времени.

Сервис «Доставки» есть в киевском ресторане "Митерия", в котором предлагают широкий ассортимент эксклюзивных блюд от известного шеф-повара. Заказать еду на дом просто – достаточно зайти на сайт либо сделать один звонок, выбрать любое блюдо из меню, указав свой адрес. В обозначенное время у вас на столе появятся вкусные и горячие блюда, приготовленные мастерами своего дела.

Еда, входящая в раздел «Доставка», готовится максимально быстро. В виду жесткой конкуренции в этом сегменте услуг, каждое заведение старается, чтобы внешний вид предлагаемых блюд совпадал с оригинальной фотографией, размещенной на сайте. А красочное изображение, вызывающее аппетит, совпадало с ожиданием клиентов.

При транспортировке каждое блюдо упаковывается в специальные экологические коробки из пластика. Они должны быть прочными и надежными, чтобы еда при перевозке не потеряла свой товарный вид. Кроме того, очень часто, чтобы блюда как можно дольше оставались горячими, их упаковывают в термо-сумки.

Для того, чтобы ресторанные изыски попадали на стол в презентабельном виде, существует целый ряд правил их транспортировки, например, горячие и холодные блюда не держат вместе, а также не смешиваются те, которые имеют ярко выраженный запах (к примеру, рыба и десерт).

Для современной женщины, которая ценит свое время и время проведенное с семьей, всегда найдется компромисс, который решит все проблемы с приготовлением пищи и не позволит остаться домочадцам голодными.

Использовать подобные сервисы могут не только работающие женщины, но и домохозяйки, труд которых, как правило, обесценен. Ежедневную рутинную работу не всегда замечают близкие люди, а простаивание по несколько часов у плиты считается нормой. Именно ресторанная доставка позволит сделать передышку, уделить время любимым занятиям и себе, встретиться с подружками за чашечкой кофе.

Эксперты ресторанного бизнеса уверены, что за сервисом «доставки» - большое будущее. Уже в текущем году данный тренд усилился, а культура доставки и онлайн-заказа развивается быстрыми темпами. Это - формат для тех, кто любит вкусную здоровую пищу и дорожит своим временем.

Реклама: