Топ 5 мест для отдыха в Украине в 2022 году

Выбор направлений ежегодно меняется с учетом разных ситуаций:

  • возникло желание не покидать Украину, но найти такие эксклюзивные места, которые поразят сознание и позволят восхищаться дикими красотами родных мест;
  • на примете любимые места, в которые хочется возвращаться снова и снова.

Черноморское побережье

Если есть желание насладиться нетронутой живой природой, тогда можно купить тур на Кинбурнскую косу, которая расположена в Николаевской области. Этот полуостров омывается не только черным морем, но и пресным лиманом, также соленым заливом. Вид потрясающий – на фоне мелких заливов и темного моря вырисовывается эффектная песочная коса. Можно посетить регионально-ландшафтный парк, который славится большим количеством видов птиц. Великолепный выбор если есть желание отдохнуть от наплыва людей, городской суеты и рабочих будней.

Если отправиться в Джарылгач, который находится в Херсонской области, то этот остров поразит своими красотами и удивит легендарной историей. Его сравнивают с «Мальдивами» с чистейшим морем, белоснежным песочком и плескающимися дельфинами. Только здесь можно вспомнить историю Робинзона Крузо, найти необычную ракушку и отведать вкуснейшие блюда из морепродуктов.

Можно выбрать дешевые туры в Затоку, также Каролино-Бугаз. Эти поселки расположились в непосредственной близости Одессы. Не только порадуют морские пейзажи, также знаменитый маяк, разводной железный мост, вкусное вино «Шабо», экстремальный спорт.

Если выбрать отдых недорого в Санжейка, в часе езды от Одессы, тогда можно по достоинству оценить очаровательное, несколько диковатое место для самых смелых отдыхающих. Обрывы невероятной красоты с миниатюрными лесенками, а внизу чистейшая вода, которая манит своей прохладой даже в самый жаркий день. Это любимое место кинематографистов, так как сохранилась дикая природа, которую еще не тронул человек:

  • не настроено отелей;
  • нет развлекательных аттракционов.

В это райское место можно взять все необходимое с собой и насладиться сполна первозданной природой и прохладным морем.

Азовское море

Наиболее востребованный и бюджетный отдых для украинцев – это Кирилловка, также Бирючий остров. Здесь можно отдохнуть с комфортом за минимальные деньги. Насладиться теплой морской водой, заняться серфингом, кайтсерфингом или же посетить культурные места – аттракционы, кинотеатр. Бирючий остров удивит разнообразием животных. В утреннее и вечернее время можно встретить на водопое:

  • белых цапель;
  • фазанов;
  • лис;
  • зайцев;
  • енотовидных собак.

Такие удивительные места стоят того, чтобы оставить позади городскую жизнь и насладиться сполна удивительными красотами.

Для отдыхающих цены на отдых в 2022 порадуют. За приемлемые деньги можно получить незабываемый отдых и неизгладимые эмоции.

Реклама: