Туры во Францию для тех, кто едет сюда впервые

Для многих путешественников, впервые отправляющихся во Францию, посещение ее столицы является своего рода обязательной программой. В этом удивительном городе спелись воедино прошлое и настоящее. Став одним из самых современных мегаполисов, Париж смог сохранить свою память о прошлых веках, бережно хранимую замками, дворцами и соборами. Мест во французской столице, достойных внимания туриста настолько много, что вначале можно растеряться: ведь хочется увидеть все и сразу. Но, тем, кто впервые отправляется в эту страну, стоит заказывать туры во Францию из Москвы, предусматривающие посещение самых значимых объектов.

Первый из них, конечно же Лувр, много веков служивший королевской резиденцией, а ныне ставший знаменитейшим мировым музеем. Одна только архитектура и внутреннее убранство залов Лувра достойно восхищения, не говоря уже об экспонатах. Стоит отметить, что на посещение музея необходимо выделить как минимум пол дня, чтобы увидеть бессмертные творения мастеров прошлого.

Еще один символ Парижа, воспетый классиками литературы – Собор Парижской Богоматери. Это монументальное строение, в готическом стиле потрясает своим величием. Уникальность его состоит не только в скульптурах химер, мозаичных полотнах и огромных витражах. Внутри Собора турист не увидит ни одной стены, лишь только колонны-опоры. Именно поэтому, у каждого, кто зашел сюда, возникает ощущение, того, что он лишь песчинка в этом огромном мире.

Но не стоит забывать, что в окрестностях Парижа есть также множество мест, которые будут интересны путешественникам. Версаль - удивительный комплекс, объединивший в себе замок и огромный уникальную парковую зону, созданную по всем канонам компоновки ландшафта. Полностью обойти всю территорию – процесс увлекательный, но утомительный. Чтобы усталость не испортила впечатления от увиденного, можно отдохнуть в одном из кафе или ресторане, расположенном на территории комплекса.

Для тех кто приехал во Францию вместе с детьми экскурсия по европейскому Диснейленду должна стать обязательным пунктом в туристическом маршруте. Чтобы не заплутать на огромной территории развлекательного комплекса, стоит купить маршрутную карту, которая продается при входе. Парк приключений и Страна открытий будут интересны не только мальчишкам, но и их папам, а Страна фантазий, в центре которой находится замок Спящей красавицы, станет настоящим приключением для девочек.

Реклама: