Горящие туры. Путешествуйте выгодно!

Горящие туры – это способ быстро и недорого организовать поездку на отдых, в большинстве случаев отдохнув в условиях не хуже, чем предлагается по заказанной заранее турпутевке. Такие предложения особенно актуальны для тех туристов, которые решили внезапно устроить отпуск по вполне доступной стоимости.

В чем особенности горящих туров

Продают горящие туры, так же как и обычные путевеки, турагентства. Они выкладывают предложения, которые не подлежат бронированию, а выкупить их нужно в короткие сроки. Отправиться в поездку клиент может уже через 2-3 дня. Рассчитывать на роскошные апартаменты на таких условиях не приходится, но проживание в приличном отеле с хорошими условиями туристу гарантируется. Организация горящих туров по своей сути напоминает распродажу в магазине, когда остатки новой коллекции нужно продать, для чего на них снижаются цены.

Чтобы иметь возможность предложить клиентам турпутевки компании заключают договора с отелями, бронирую места, оплачивает различные расходы. При наличии оставшихся предложений турагентства выводят их в разряд горящих путевок, существенно снижая цены. Компании сталкиваются с отказом от приобретенным ранее путевок, что чревато для них убытками, поэтому отличные предложения в комфортабельных отелях также можно выгодно приобрести как горящую путевку. Иногда клиент может отправиться в отпуск за 60-70% от первоначальной стоимости турпутевки, что делает такие предложения очень востребованными.

Наиболее популярными странами являются Египет, Турция, Израиль, ОАЭ, реже удается удачно попасть на горящие предложения в Испания, Италию, Францию и другие страны Европы.

Чтобы найти выгодное предложение по сниженной цене следует учитывать, что наиболее подходящим периодом для поиска является начало сезон и его конец, когда заполненность отелей не самая большая. Практически никогда не встречаются горящие туры в период праздников: Новый год, майские выходные, потому что многие люди стремятся вырваться в эти дни из страны.

На сегодняшний день существуют разнообразные сайты-навигаторы, которые созданы для анализа имеющихся предложений от туроператоров на основании введенных данных в поиске. Так можно задать предпочитаемое направление, дату отъезда, количество дней пребывания. Анализируя таким образом горячие предложения, можно успеть выкупить очень выгодные турпутевки. Но раздумывать и ждать более выгодных вариантом не стоит, потому что желающих недорого съездить в отпуск очень много, и при каждом обновлении сайта поиска можно увидеть, что намеченные ранее путевки уже проданы.

В чем плюсы горящих туров

Горящие туры всегда пользуются спросом у клиентов за счет ряда преимуществ:

  • экономия бюджета;
  • возможность отдохнуть в комфортных условиях;
  • организация поездки в ближайшие дни;
  • удобный поиск предложений благодаря специальным сайтам.

Ориентируясь на горящие туры, можно отлично отдохнуть как в экзотических странах, так и на популярных мировых курортах с развитой инфраструктурой и высоким уровнем обслуживания.

Реклама: