IPhone 13 Pro Max – долгожданная новинка для путешествий уже доступна

Новый iPhone 13 Pro Max имеет экран размером 6,7 дюймов, а также более широкую челку, хотя она в целом стала меньше благодаря тому, что динамик расположен над системой TrueDepth. Также новинка имеет более крупные объективы, к которым производитель добавил оптическую стабилизацию изображения. При этом датчик сверхширокоугольного объектива немного сдвинулся со своего места. Изменений в кнопках не произошло. Кнопка громкости и питания остались на своих местах.

Порт Lightning остался, несмотря на то, что были слухи о модели без него. Несмотря на то, что iphone 13 Про Макс получил некоторые усовершенствования, все же существенных отличий между ним и предшественником нет. Но общее впечатление от нового смартфона все же хорошее, так как на него влияет модификация дизайна.

Хоть большая часть производителей топовых смартфонов уже отказались от «челки», в Apple ее просто уменьшили. Из-за этого модули системы Face ID стали расположены ближе друг к другу. На кромке лицевой панели теперь находится динамик.

Особенности камер новинки

У нового iPhone по-прежнему 3 сенсора основной камеры, но при этом увеличился объектив датчиков, что видно сразу. Также изменилось расположение нижнего модуля камеры – он диагонально смещен по отношению к верхнему модулю. Прошлые модели этого бренда характеризовались вертикальным расположением.

Главные характеристики

  • В 13 Pro Max установлен шестиядерный процессор Bionic A15 на 5Нм. Частота экрана – 120 Гц, поэтому благодаря 5Нм будет обеспечена экономия потребления энергии.
  • Зарядка нового смартфона останется проводной. Заряжать телефон нужно будет с помощью порта Lightning, как и раньше. Но при этом немного был видоизменен сам кабель – он приобрел специальную устойчивую от протирания оплетку.
  • Оперативная память составляет 8 Гб, что на 2 Гб больше, чем у предыдущей линейки. Можно будет использовать штатный накопитель на 1 Тб, хотя ранее максимум составлял только 512 Гб.
  • По размерам iPhone13 Pro Max не отличается от предыдущей модели. Здесь используется защитное стекло нового поколения Ceramic Shield 2. Его особенность в том, что оно более защищено от царапин и трещин.
  • Любители продукции компании Apple ждали возвращения функции TouchID, что и произошло. Так как до сих пор во всех странах мира действует масочный режим, данная функция по-прежнему осталась востребованной. Но при этом новый датчик более усовершенствован: он быстрее и точнее определяет владельца смартфона по отпечатку пальца.

Реклама: