Неосвоенная Азия

Настоящая экзотика в чистом виде. Такая манящая и загадочная, далекая и пленительная. Если пакетные туры «All inclusive» совсем не для вас, тогда предлагаем отправиться на освоение нового континента.

Таиланд

Отдых в Тайланде
Пожалуй, самая популярная страна в направлении Юго-Восточной Азии. Сюда приезжают за девственными красотами из картины «Пляж». Чистейшее побережье прячется среди скал, покрытых зелеными насаждениями. Кристально голубая вода этой местности словно сошла с рекламы «Bounty» потому длительное путешествие в эти края вполне оправдано. Привлекает туристов красивейшими статуями Будды, невообразимыми травести шоу и экзотической кухней.
Каждый уголок Тая прекрасен. В Чиангмае расположено множество монастырей, а поклонникам шумного и яркого отдыха лучше сразу отправляться в курортную Паттайю. Любители пляжа и дайвинга по достоинству оценят тихий Пхукет, а столичный мегаполис Бангкок поразит туристов своей непохожестью на тихие прибрежные курорты.
По сравнению с другими направлениями билеты в Таиланд на TripMyDream можно отыскать относительно дешево. Стоимость стартует с 650 EUR на одного в оба конца. Авиакомпании — Fly Dubai, KLM, Air France и другие.

Камбоджа

Отдых в Камбодже
Постепенно набирает широкую популярность среди туристов в первую очередь благодаря древнему комплексу Ангкор-Ват. Место съемок одной из частей фильма про Лару Крофт манит туристов с каждым днем. Многовековые ступени старинных храмов, увитые гигантскими корнями деревьев, погружают туристов в свою фантастическую картину.
Также здесь расположено множество других буддийских пагод и отдельно стоящих статуй великого Будды, повсюду раскинулись заросли джунглей, где спрятаны заповедники, музеи и живописные парки. Эта страна словно сошла с картинки про Маугли. Настолько она пытается сохранить свою девственную красоту в первозданном виде при минимальном участии человека.
На сегодняшний день может похвастаться 23-мя заповедниками и огромным природным озером Тонлесап, что стало домом для известных «плавучих» деревень.
Добраться до заброшенных джунглей можно только рейсами с пересадками. Учитывая длительность перелета и количество пересадок (не менее двух), стоимость выглядит заоблачно. Перевозчики — Turkish Airlines, Austrian, KLM, Air France, Lufthansa. Цена на одного в оба конца — от 1062 EUR.

Индонезия

Представляет собой яркий образец сочетания активного и пляжного отдыха. Если не многие понимают, где расположена Джакарта, то они точно слышали про главные курортные острова государства — Бали, Ява, Суматра и другие.
В этой местности собрано множество национальных парков, в которых в естественной среде обитания живут редкие виды животных. Так, Индонезия может похвастаться собственным центром реабилитации орангутангов.
В окрестностях Индонезии до сих ор проживают дикие племена, которые еще известны как «охотники за головами», что добавляет еще большего экстрима и нотки азарта в путешествие.
Кстати, экстрима здесь хоть отбавляй. Кроме встречи с племенами и загадочными животными, вас еще ждет лучший серфинг с собственной школой. Сюда специально приезжают серферы со всего мира, чтобы поймать волну.
Добраться дешево в Индонезию можно с TripMyDream, заполучив билет до Джакарты на рейс от Al Italia. Хотя сума будет вовсе не бюджетной. Расценки на длительный перелет стартуют с 900 EUR. в дороге нужно сделать две пересадки. Также возможны и другие маршруты от компаний LOT, KLM, Air France, Fly Dubai.

Реклама: