Как правильно выбрать зарядку на Айфон?

В конце 2020 года компания Apple убрала зарядные устройства из комплектов поставки всех смартфонов. У пользователей часто возникает несколько вопросов: «Чем правильно заряжать iPhone?», «Стоит ли приобретать оригинальную зарядку за немалую стоимость или можно просто приобрести аналог?» Разберемся в нашем материале.

Приобретая зарядку, мы будем подбирать:

  • провод;
  • блок питания.

Кабель

В интернете существует целая масса вариантов-аналогов оригинальному проводу для зарядки. Производитель обещает, что такой кабель более удобен в эксплуатации. Однако стоит ли приобретать один из таковых? В зависимости от цены качество провода может сильно варьироваться. Дешевые модели быстро приходят в негодность: появляется люфт штекера, а оплетка начинает трескаться. Срок работы оригинального провода значительно дольше многих аналогов. Важно заметить, что использование неоригинального кабеля может вызывать перегрев устройства, что в дальнейшем грозит возгоранием во время зарядки или взрывом самого смартфона.

Блок питания

В данном случае, ситуация аналогичная. Лучшим вариантом будет только фирменная зарядка, которая гарантированно имеет идеальную совместимость с вашим iPhone. Стандартным блоком питания является 20-ватный блочок. Помимо того, что он предназначен для проводной зарядки, его можно использовать и с магнитной зарядкой на Айфон MagSafe. С беспроводной зарядкой блок позволяет достичь максимальных 15 Вт, что на сегодняшний день является хорошим показателем на рынке. Также можно найти подходящий блок сторонних производителей. Наиболее удобной зарядкой является беспроводная магнитная зарядка MagSafe, о которой мы расскажем далее.

Магнитная зарядка MagSafe

Новая магнитная станция для беспроводной зарядки не так долго на рынке, но уже успела себя зарекомендовать как надежный девайс и получить признание пользователей. Зарядное устройство прикрепляется к задней крышке смартфона и дает возможность подзарядить iPhone без использования привычных проводов. Для пользования зарядкой необходим Apple 20W USB-C Power Adapter, позволяющий развить наиболее высокую скорость пополнения заряда смартфона.

Неоригинальные зарядные устройства

Такой вариант однозначно выгоден своей бюджетностью. Найти подходящую зарядку можно за значительно меньшую стоимость, но она опасна для Вашего смартфона. Помимо возгораний и взрывов смартфонов, находившихся на зарядке, возможны и менее значительные проблемы. Например, блоки сторонних производителей не обеспечивают быструю зарядку из-за возможной несовместимости устройств. В целом, подобрать подходящее неоригинальное зарядное устройство, обеспечивающее качественную зарядку, представляется возможным.

Таким образом, выбирая между оригинальными и неоригинальными зарядными устройствами, рекомендуем Вам отдать предпочтение первым. Такие девайсы будут корректно передавать заряд на устройство, что поможет избежать быстрого выхода аккумулятора из строя, уменьшения его емкости и в дальнейшем замены.

Реклама: