6 причин прочитать детскую книгу в дороге

Многие люди обожают читать детские книги. Если в этом какой-то смысл? Несомненно. Поэтому если вы решили купить детские книжки в дорогу, необходимо узнать некоторые факты.

Начнем с того, что чтение детской литературы позволяет погрузиться в более справедливый образ мышления. Эгоизм в таких произведениях отвергается, а отношения между героями просты и чисты. Человек переходит в более позитивный и мягкий мир, отдыхает от жестокости и скорости современного мира. Сюжеты в сказках обычно легки и захватывающи.

Развитие воображения

Люди просто погрязли в логическом мышлении. Но давайте разберемся, что такое логика. Это закономерная последовательность действий. Например, красный шарик потом два зеленых квадрата затем опять красный шарик. С одной стороны это очень даже неплохой метод для повседневной работы, но… это так же похоже на работу машины. Человеческий ум тем и ценен, что способен делать не логические суждения, часто построенные на чувствах.

То есть, читая сказки, вы еще и развиваете свою чувственность, учитесь пропускать через неё жизненные ситуации. И как результат еще одно полезное качество в вашу «копилку» идеального человека.

Полезные уроки

Взрослые, погружаясь в детскую литературу, уже более осознанно подходят к развитию сюжета. Сопоставляют свой опыт с историей. Очень часто это даже может заменить поход к психологу и найти выход из затруднительного положения.

Добавит активности

Практически в каждой детской истории главный герой сталкивается с преградами. Он или она должны собрать всё своё мужество, чтобы победить и стать лучше. Ах, как это похоже на настоящую жизнь. Тяжело бывает выбраться из «крепости», которую взрослые люди выстроили для своей безопасности.

Сказка вдохнет в вашу жизнь стремление к азарту и приключениям. Добавит стойкости и смелости при решении проблем.

Близость к людям

Неопровержимым плюсом будет возможность провести время со своими детьми или пожилыми родственниками. Почитайте им. Поверьте, любой из них оценит ваш подарок. После вы можете вместе обсудить сказку, может быть, какие-то детали ускользнули от вас.

Контроль эмоций

Далеко не все детские повествования полны оптимизма. Бывает, разбираются очень тонкие и глубокие чувства. Но в отличие от взрослых историй, сказки нас плавно подводят к приятной тоске, а не ожесточенности на весь окружающий мир. Несут наши мысли нежно, а не обрушиваются лавиной. Они не берут в плен эмоции, а настраивают их на правильный лад.

И пусть для многих чтение детской литературы кажется смешным. Я твердо уверена, время, потраченное на чтение, принесет не только радость вашей душе, но и новые идеи для ума.

Реклама: