Топ-5 самых интересных экскурсий в Доминикане

Пейзажи Доминиканской республики делают ее похожей на настоящий рай: белоснежные пляжи, тропические леса и необыкновенные водопады. Здесь столько удивительных мест и запоминающихся достопримечательностей, что все их посмотреть за отпуск не получится. Поэтому мы подготовили для вас список лучших экскурсий, посетить которые можно за одну поездку на 7–10 дней.

Лучшие экскурсии Доминиканы

  • Поездка на Саону. Это крупнейший остров, принадлежащий Доминиканской республике. Он относится к территории Восточного Национального парка и служит заповедником примерно для 112 видов птиц, в том числе редких. Здесь можно посетить живописные пещеры, ремесленный центр Мано Хуан, заняться дайвингом или отправиться на фантастически красивые уединенные пляжи. Достаточно забронировать тур в Доминикану на странице https://bronix.ua/tours/dominicana/kiev и заказать экскурсию уже по приезду в страну.
  • Маринариум. Захватывающий круиз длительностью 4–5 часов. Экскурсия включает морскую прогулку на комфортабельной лодке с прозрачным дном. Чтобы увидеть ярких морских обитателей ближе, участники мероприятия ныряют с маской и трубкой в сопровождении гида. На обратном пути лодка делает остановку в неглубоком естественном бассейне, где можно искупаться, попутно наслаждаясь традиционными карибскими коктейлями.
  • Джип-сафари Пунта-Кана. Отличное приключение для небольших компаний. Гостей забирают прямо из отеля на внедорожниках Jeep Wrangler. В сопровождении гида вы проедете по живописной местности, посетите зиплайн, совершите верховую прогулку на ранчо Horseplay, примите участие в мастер-классе по изготовлению сигар (и заберете их в качестве сувенира), увидите настоящие сельские дома доминиканцев, пообедаете и проведете время на пляже Макао.
  • Поездка в Санто-Доминго. Для обзорного визита в столицу страны достаточно одного дня. Обычно программа включает посещение Национального парка «Три глаза», исторических кварталов и всех основных достопримечательностей.
  • Наблюдение за китами. Полуостров Самана — одно из лучших в мире мест, чтобы полюбоваться брачными играми самых больших млекопитающих. Если вы хотите увидеть это необыкновенное представление, приезжайте в период с 20 января по 20 марта. Для наблюдения за тысячами горбатых китов, которые приплывают в эти воды, туристы выходят в открытое море на лодке.

Сделайте свою поездку в Доминикану незабываемой благодаря посещению лучших экскурсионных маршрутов! Длительность каждого из них не превышает одного дня, поэтому вы сможете сполна насладиться отдыхом в тропическом раю.

Реклама: