Какой должна быть домашняя одежда?

Домашний гардероб для женщины включает самые разнообразные модели уютных халатов, костюмов из трикотажа, мягких пижам, футболок и лосин. Вариаций очень много, но ориентироваться нужно не только на эстетическую составляющую. Важно, чтобы в одежде для дома было максимально комфортно. Она не должна стеснять движений, причинять неудобства во время активной уборки в комнатах, на кухне. На сайте https://womensecret.com.ua/ru/ домашняя одежда для женщин представлена в широком ассортименте моделей. Вы можете выбрать красивые и удобные вещи по привлекательной стоимости.

Требования, предъявляемые к домашней одежде

Дом — это то место, где люди ощущают особенный уют, восстанавливают силы, растраченные за день. И одежда, выбранная для повседневного ношения, не должна препятствовать этому. Разберемся в главных требованиях к домашнему гардеробу. Перечень включает:

  • воздухопроницаемость — одежда должна пропускать воздух, «дышать», чтобы оставаться удобной для любого времени года, интенсивных физических нагрузок;
  • гипоаллергенность — домашние халаты, костюмы люди носят каждый день и подолгу, поэтому должны получать максимум положительных эмоций. Раздражения на кожных покровах недопустимы;
  • комфортность — об этом требовании уже упоминалось, но оно является ключевым. Домашняя одежда должна быть мягкой и приятной на ощупь, поскольку этот гардероб для повседневного ношения;
  • практичность — износостойкость, простота ухода, пастельные оттенки включены в это понятие. Домашние вещи должны легко отстирываться;
  • соответствие сезону — шелковые халаты не подходят для зимних вечеров, как и флисовые пижамы для жарких летних. Поэтому при выборе стоит ориентироваться и на время года, для которого вы покупаете вещи.

Многие покупатели считают, что одежда для дома должна быть универсальной. Но это субъективное мнение. Вряд ли получится встречать гостей для уютных посиделок и убирать комнаты в одних и тех же вещах. Домашний костюм с лосинами или свободными брюками, халаты, пижамы — стоит подобрать несколько подходящих вариантов.

Визуальную привлекательность тоже никто не отменял. Растянутые и застиранные майки со штанами уж точно не подойдут ни для встречи гостей, ни для обычного домашнего времяпрепровождения.

Качество ткани: какие материалы выбрать

При покупке домашнего текстиля обязательно заострите внимание на качестве материалов пошива. От них зависят комфорт, гигиеничность, приятные тактильные ощущения. На рынке представлено большое количество одежды из разных по свойствам тканей, чтобы вы могли сделать выбор. К популярным вариантам относятся:

  • трикотажные ткани — комфортные, непритязательные в носке, не мнутся и хорошо тянутся;
  • вискоза — приятна на ощупь, не вызывает аллергических реакций, отлично подходит для стильных пижам и легких халатов;
  • натуральный хлопок — экологичный, гипоаллергенный, воздухопроницаемый;
  • флис — мягкий, приятный, теплый, отлично подходит для прохладного времени года;
  • велюр — плотный, бархатистый, уютный, долговечный, не мнется и не теряет визуальной привлекательности со временем;
  • лен — натуральный и экологически безопасный, используется для пошива летнего домашнего текстиля, пропускает воздух, но сильно мнется.

Чтобы сэкономить время, выбирайте качественную домашнюю одежду в специализированном онлайн-магазине с учетом подходящих размеров и любимых оттенков, принтов. Классические, кружевные или повседневные модели помогут вам преобразиться, почувствовать себя уверенно и подарят вдохновляющий, позитивный настрой.

Реклама: