Как выбрать садовый гриль

С приближением лета на ум приходит одно, связанное с солнцем, природой и свободными днями это гриль в саду. Неслучайно так много людей отдают предпочтение блюдам, приготовленным на гриле. Поднимающийся дым придает блюду совершенно другой вкус, и в большинстве случаев сам процесс приготовления ингредиентов для гриля является поводом для празднования и встречи с вашими близкими.

Поэтому, если вы являетесь поклонником готовки на открытом воздухе, а точнее в собственном саду или дворе, вы должны купить подходящий грили барбекю от Грилекс, который будет соответствовать именно вашим требованиям. При покупке идеального барбекю для себя и своей семьи, а также друзей следует помнить о нескольких вещах. Вот что вам следует знать.

Помните о доступном пространстве

Прежде чем мы перейдем к другим деталям, чрезвычайно важно подумать, где вы хотите разместить садовый гриль. Доступное пространство имеет значение, потому что от него зависит как размер гриля, так и количество продуктов, которые вы можете приготовить. Кроме того, важным аспектом, связанным с этим, является количество гостей, которых вы собираетесь пригласить на такое барбекю.

Если вы обычно приглашаете много гостей, сядете вместе за стол и задайтесь вопросом, какой выбрать гриль, обязательно выбирайте тот, что побольше. Также убедитесь, что у вас есть подходящее место для него, и лучше всего поставить его в тени. Не забывайте, что вам понадобится много места вокруг гриля, чтобы иметь легкий доступ ко всем ингредиентам, избежать ненужных несчастных случаев, а также не беспокоить окружающих и не занимать слишком много места в саду.

Насколько вы взволнованы, когда готовите на улице?

Эта деталь имеет большое значение, когда вы пытаетесь определиться, какой садовый гриль выбрать. Его модель и размер зависят от того, насколько вы любите готовить на свежем воздухе и как часто вы это делаете. Тому, кто делает это время от времени, скажем, пару раз в год, уж точно не нужна изощренная, сложная и дорогая модель. Идеально подойдет гриль среднего размера без множества аксессуаров и функций.

Однако, если вам нравится играть роль хозяина, и ваши друзья точно знают, куда пойти, чтобы приготовить хорошее барбекю, вам следует купить садовый гриль большего размера и лучшего качества. Вы потратите на него больше денег, и он потребует дополнительного ухода.

Основные виды садовых мангалов

Есть три типа садовых грилей с точки зрения того, как они выделяют тепло. Стоит знать различия между ними и знать, в чем их преимущества и недостатки, благодаря этому вы будете уверены в своем выборе.

  • Угольный гриль. Садовые барбекю, обожженные древесным углем или брикетом, вероятно, являются самым популярным типом, и вы, вероятно, видели или даже использовали его сами. Есть несколько причин, по которым так много людей владеют этими типами барбекю. Они дешевле, чем другие варианты, их можно брать с собой на пикник или в отпуск. Однако прежде чем покупать такой мангал, обратите внимание на его недостатки. Например, угольные грили нагреваются медленнее и не позволяют контролировать температуру жарки. В этом случае может потребоваться некоторый опыт приготовления на гриле. Однако не расстраивайтесь, это не так сложно, как может показаться.
  • Электрический гриль. Вы можете подумать, что такие грили чаще всего используются на кухне и в быту. Вы правы, но есть и более крупные грили, которые также подходят для использования на открытом воздухе. Да, электрические грили требуют источника питания и должны храниться вдали от воды, но их также можно использовать в саду. Самым главным преимуществом электрического гриля является то, что он очень быстро нагревается и вы можете легко контролировать его температуру. Более того, их намного проще чистить и носить с собой, чем классические угольные грили. Однако если вы жаждете этого неповторимого аромата дыма и хрустящей корочки, вы не получите его с электрическим грилем. Крайне важно знать, что самыми популярными материалами, из которых изготавливаются различные виды садовых грилей, являются чугун и нержавеющая сталь. Они хорошо работают при очень высоких температурах. Некоторые модели также содержат дерево или камень, но только в качестве декоративных элементов.
  • Газовые грили. Садовые газовые грили, возможно, не так распространены в нашей стране, но, безусловно, набирают популярность. Их главное преимущество - простота использования (что объясняет их популярность даже среди профессиональных поваров), а также тот факт, что они позволяют установить правильную температуру и стиль жарки. Они работают как духовка с возможностью устанавливать желаемую температуру и изменять ее во время жарки. Самое главное, что в газовых грилях не используется уголь или брикет, но есть бензобак. Вот почему не образуется дым, и вы не почувствуете его аромата. Однако если вам нравится комфорт, вы не любите классический дым от гриля и не заботитесь о хрустящем вкусе или аромате дыма, этот гриль вам подойдет.

Перед приобретением садового гриля, который будет соответствовать вашим потребностям и желаниям, стоит обратить внимание на некоторую ключевую информацию и параметры. Хотя это не самое важное решение в вашей жизни, и вы можете даже не пользоваться грилем так часто, стоит следовать этим советам, если вы любите приглашать гостей или ваша семья любит блюда, приготовленные на гриле. Воспользуйтесь этим советом, и вы обязательно сделаете правильный выбор.

Реклама: