Samsung Galaxy Watch Active2 - стильные часы с цифровым люнетом и ЭКГ для путешествий и активного отдыха

Если вы собрались купить смарт часы Самсунг, то стоит обратить внимание на Galaxy Watch Active2, которые идеально подойдут для путешествий и активного отдыха.

Galaxy Watch Active2 в новом размере

Первое поколение смарт-часов данной модели предлагало только один универсальный размер. Это соответствует 40 мм, обычно меньшему размеру. Но Samsung, похоже, осознал потенциал этих часов и уже выпустил девайс двух размеров: 40 мм (40 40 мм) и 44 мм (44 44 мм). Приятным улучшением является также толщина, которая снова находится ниже отметки 11 мм, что делает Active2 одними из самых тонких смарт-часов в истории.

Samsung представил новые часы в классическом алюминиевом варианте, а также более дорогую стальную версию с кожаным ремешком и поддержкой LTE. Пока мы можем найти только алюминиевую версию в черном, серебристом или розово-золотом цвете. Однако благодаря сменным ремешкам мы можем играть с цветами гораздо больше, и в этом отношении нас также радует минималистичный корпус, который сочетается практически со всем. Кроме того, простой дизайн без лишних элементов выделяет потрясающий дисплей, что само по себе является главным. Единственным недостатком, пожалуй, является надевание ремешка, когда после включения выступающий конец вставляется внутрь, что неприятно царапает. Однако после окончательной примерки ничего не давит и не мешает, а само ношение комфортно.

Известный дисплей

  • Сразу же после запуска, нас поразил великолепный AMOLED-дисплей. Этот показатель увеличился с первоначальных 1,1" до 1,2" для 40-мм версии и 1,4" для 44-мм размера. Но, что удивительно, все три размера имеют одинаковое разрешение 360360 пикселей. Таким образом, предыдущее поколение имеет более высокую плотность пикселей (PPI) и, следовательно, более тонкое изображение. На практике, это не очень заметно, о чем свидетельствует тот факт, что мы рассматривали 1,4-дюймовый вариант, и все же дисплей выглядел совершенно потрясающе.
  • В некоторых смарт-часах от Samsung для управления используется вращающийся и подвижный круг вокруг дисплея. Это позволяет отображать большее количество мелких значков, на которые нажимать пальцем было бы несколько проблематично. Однако классический люнет имеет довольно спортивный вид, поэтому, он может подойти не всем.
  • Смарт-часы поставляются с элегантным решением в виде цифрового люнета, когда вы просто проводите пальцем по периметру изогнутого дисплея. При этом легкая вибрация дает нам знать, когда мы собираемся перейти к следующему варианту. Это решение является одним из главных достоинств данной модели, и на практике доказало свою высокую надежность а также полезность.
  • По краю передней части проходит черная полоса, которая, возможно, могла бы быть немного тоньше. Ее можно рассматривать как цифровой люнет, но половины размера было бы достаточно. В круглых часах места на дисплее обычно мало, и каждый лишний миллиметр имеет значение. К счастью, смарт-часы оснащены AMOLED-дисплеем и следовательно, имеют настоящий черный цвет, что делает переход между черным фоном и черным краем менее заметным. Производители циферблатов знают об этой ситуации и часто создают образы, которые прекрасно сочетаются с черным краем, поэтому полученный эффект действительно уморителен.
  • Вся передняя панель защищена проверенным защитным стеклом Corning Gorilla Glass DX+, которое обеспечивает защиту IP68, водонепроницаемость до 50 метров (5 АТМ) и устойчивость к военному стандарту MIL-STD-810.

Обеспечьте максимальную производительность

  • Конечно, название Active не случайно, и Samsung предлагают широкий спектр использования для физических нагрузок. Вот лишь некоторые из них: ходьба, бег, велосипед, велотренажер, эллиптический тренажер, скалолазание, гребля, пешие прогулки, пилатес, йога или плавание в бассейне.
  • Есть еще больше режимов для силовых и фитнес-тренировок, таких как приседания, отжимания или мертвые тяги. Для некоторых упражнений отслеживаются только основные данные, такие как время выполнения упражнения, сожженные калории и частота сердечных сокращений, но к сожалению количество отжиманий, часы не считают. В других режимах, напротив, мы увидим гораздо больше данных, а также анимацию и инструкции от виртуального тренера. В целом, более распространенные виды спорта, такие как бег, развиты значительно лучше.
  • Однако проблема может возникнуть во время серии различных упражнений, когда мы выполняем разные упражнения каждые несколько минут. В такие моменты постоянная остановка одного режима и запуск другого может быть немного утомительной. С другой стороны, семь видов спортивной деятельности запускаются автоматически, а определение остановки во время ходьбы или бега, также неожиданно точно.

У вас только одно здоровье, следите за этим. Новые технологии приносят невероятные успехи в измерении физиологических функций. Наиболее распространенной такой функцией в носимой электронике, безусловно, является измерение.

Реклама: